Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [30]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [23]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Поздравляем!

12 декабря 2009 года исполнилось 50 лет известному московскому туристу-лыжнику и горнику, мастеру спорта международного класса Сергею Васильевичу Бездитко.
С.Бездитко совершил более 30 походов, в том числе, зимних в горах – 20, из них 16 — 5-6 к/с. Его походы неоднократно занимали первые и призовые места на Чемпионатах России. В 2004 г его группе был вручён приз памяти В.Д.Тихомирова за лучший поход года: Алтай - Монголия - Тыва.
В сентябре 2007 года, в горном походе по Китаю при спуске с вершины Конгур (7719 м) с Сергеем Бездитко случился удар, в результате которого он потерял способность двигаться. Благодаря исключительному мужеству Сергея и его товарищей стало возможным спустить его к жилью и к медицинской помощи.
Сергей так до конца и не оправился от своей болезни. Ему сейчас очень трудно, но он не опустил руки и продолжает бороться с тяжёлым недугом.
От имени горной комиссии ФСТ-ОТМ поздравляем Сергея с юбилеем и желаем скорейшего выздоровления!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Поздравляем! | Просмотров: 2259 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 14.12.2009

Не секрет, что многие известные ученые увлекались туризмом. Среди них светила науки академики А.Ф.Иоффе, Н.Н.Семенов, А.Н.Фрумкин и др. В московском туризме немало туристов - докторов наук: Е.А.Косарев, Э.Д.Сергиевский, Э.Н.Кодыш, Е.К.Лоханин, О.Г.Чхетиани, Л.Б.Директор, С.С.Новикова,Е.А.Нижниковский и др. 20 октября в докторском ряду туристов прибыло - успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора химических наук Владимир Владимирович Кузнецов, известный турист-пешеходник (и водник, и горник). Мы поздравляем Володю с этим знаковым событием в его жизни и желаем новых научных открытий, которые будут сочетаться с новыми интересными туристскими маршрутами.

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 2197 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 26.10.2009

В день своего рождения – 7 октября - Слава получит поздравления не только от своих московских товарищей, но и из многих туристских точек бывшего Союза. Его знают и любят на Урале и в Литве, в Осетии и на Дальнем Востоке. Дело не только в том, что Слава совершил десятки походов в разных районах страны, стал одним из известнейших и авторитетнейших горных туристов. Начав с организации турсекции на авиазаводе, а затем в ДСО "Крылья Советов", он вскоре оказался в том творческом коллективе, который на протяжении 40 лет определял развитие самодеятельного спортивного туризма. Здесь назовем только нескольких таких титанов, как Е.Косарев, В.Тихомиров, Ю.Штюрмер, которые трудились вместе с В.Попчиковским. Беззаветная преданность делу, эрудированность, контактность, четкость и организованность – эти черты личности Славы сделали его незаменимым в работе высших туристских организаций. Мастер спорта СССР В.Ю.Попчиковский – один из немногих настоящих спортсменов - туристов, которые в ранге чиновников ЦСТЭ защищали самодеятельный туризм и всячески содействовали его развитию. После 1992 г. мы, спортивные туристы СССР, пытались спасти Единое Туристское Пространство, объединившись в Международный туристско-спортивный союз. В.Ю Попчиковский был избран генеральным секретарем и много сделал для его деятельности. Он по-прежнему активен и принципиален в вопросах развития и существования туризма. Сейчас Слава - заместитель председателя Совета ветеранов туризма Москвы. Его статьи часто появляются на ст ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 2343 | Добавил: SpeCial | Дата: 09.10.2009

12 сентября 2009 года отметил свой 70-летний юбилей Алексей
Федорович Харченко, известный тысячам спортивных туристов
бывшего СССР и сегодняшней России. Свои сердечные поздравления
и добрые пожелания А.Ф.Харченко туристы выражают в нижеприведенном адресе.

... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 2896 | Добавил: SpeCial | Дата: 22.09.2009

20 июля 2009 года отметил свой знаменательный юбилей Александр Григорьевич Маклецов – один из известных туристов-лыжников, мастер спорта СССР, старший инст-руктор спортивного туризма, судья всесоюзной категории.
Александр Григорьевич окончил МВТУ им. Баумана. Затем с 1959 по 1987 г случил в вооружённых силах СССР, уволился в запас в звании подполковника. После ухода на пенсию долгое время трудился в различных туристских организациях.
Спортивным туризмом он начал заниматься с 1953 года. За время учёбы в попробо-вал все виды туризма, но выбрал лыжный, хотя продолжал ходить в пешеходные походы и сплавляться на плотах и байдарках. В 1961 году в составе экспедиции Е.С. Арциса и Б.И. Огородникова участвовал в первом лыжном походе по плато Путоран. Участвовал в многочисленных походах по Кольскому, Приполярному Уралу, Восточному Саяну и Якутии. Участвовал в испытаниях вездеходов конструкции В. Шапиро на Северной Земле, в составе команды «Арктика» В. Чукова ходил по архипелагу Земли Франца-Иосифа.
Неоднократно работал на Российских и Всесоюзных семинарах средней и высшей туристской подготовки по лыжному туризму.
Принимал участие в судействе многих чемпионатов СССР и Вооруженных сил по ориентированию, технике лыжного туризма и лыжным походам.
В разные годы работал в Российской и Всесоюзной лыжной комиссиях, Российской МКК и ЦМКК. И в настоящее время ветеран ведет большую общественную работу в спортивном туризме, продолжает работать в МКК ФСТ-ОТ ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 2635 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 27.07.2009

28 мая исполнилось 50 лет Алексею Констатиновичу Пигулевскому. Мы знаем Алексея много лет, как замечательного спортсмена, чемпиона СССР, отруководившего 4-мя походами 5-й категории и принявшего участие в 3-х походах 6-й категории. будучи старшим инструктором по туризму Алексей отруководил 20-ю школами туристской подготовки различного уровня. Является членом маршрутно-квалификационной, горной и кадровой комиссий ФСТ-ОТМ.
4 июня исполнилось 60 лет Юрию Петровичу Сурикову. Замечательный спортсмен-горник прошел более 40 спортивных походов практически во всех горных районах бывшего СССР, отруководил несколькими гоными "пятерками", вырастил целое поколение туристов-горников.
Оба юбиляра отличаются тем, что не почивают на лаврах и планируют новые спортивные походы. Мы искрене желаем им крепкого здоровья и новых интересных маршрутов!

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 2957 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 04.06.2009

Есть в туризме люди, оставляющие неизгладимый след в нашей жизни. К таким, безусловно, относится Заслуженный путешественник России Александр Николаевич Рентеев. Он в девятнадцатилетнем возрасте пришел в Ленинский клуб туристов г.Москвы, да так и остался в туризме на всю жизнь. А.Н.Рентеев – замечательный спортсмен. Он прошел множество интересных горных походов, в том числе 5 к.с., во всех горных районах бывшего СССР: на Кавказе, Памире, Тянь-Шане, Алтае, Памиро-Алае. Исследовал новые, мало хоженые туристские районы. Но не только горные маршруты влекли юбиляра – он имеет большой опыт спортивных лыжных походов. Большое внимание Александр всегда уделял и уделяет вопросам безопасности туристских походов, что является определяющим в его работе в МКК ЛКТ в качестве секретаря и заместителя председателя комиссии. Но наибольшее внимание А.Н.Рентеев всегда уделял подготовке туристских кадров. Он – старший инструктор горного туризма, организовал и провел целый ряд школ различного уровня, подготовил 35 инструкторов горного туризма и множество руководителей горных спортивных походов. Активно участвует в общественной жизни турклуба «Плющиха» (ЛКТ) и работе Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы, членом которой он является. Является членом кадровой комиссии ФСТ-ОТМ и членом бюро кадровой комиссии ТССР.
Друзья и коллеги Александра Николаевич с удовольствием поздравляют его с шестидесятилетием и желают счастья, здоровья и новых интересных туристских маршрутов!

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 3083 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 10.03.2009

« 1 2 ... 5 6 7
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz