Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 13:57
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [45]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [31]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [24]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Поздравляем!

Дорогие друзья туристы!

Пройдет совсем немного времени, и часы на Спасской башне возвестят о наступлении Нового 2024 года. В уходящем году многие из вас прошли интересные и сложные спортивные походы, приняли участие и завоевали высокие места в чемпионатах, кубках и первенствах. А некоторые туристы получили в уходящем году высокое звание Мастера спорта по спортивному туризму и Мастера туризма.

Всех вас поздравляем с достигнутыми спортивными успехами. Но главное – это то, что вы сплотились в сильные спортивные туристские спортивные коллективы, которым по плечу самые сложные и дерзновенные спортивные задачи.

Желаем вам, чтобы в новом году вы прошли еще более интересные спортивные маршруты, изучили очередные «белые пятна» заняли более высокие места в соревнованиях. Счастья и радости вам в новом году и крепкой туристской дружбы!

Президиум ФСТ-ОТМ

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 290 | Добавил: palkv33 | Дата: 31.12.2023

28 октября 2023 года исполняется 90 лет известному туристу Эмилю Наумовичу Кодышу. Родился в 1933 г. в Москве. Окончил Московский инженерно-строительный институт. Работал прорабом на стройках, с 1963 г. - в ЦНИИПромзданий". Преподает в Российском государственном открытом техническом университете путей сообщения. Заслуженный деятель науки РФ, действительный член Международной академии информатизации. Почетный строитель, профессор, доктор технических наук.
Со школьной скамьи полюбил горы. Впервые попал на Кавказ в 1952 г. В течение многих лет не пропускал ни одного сезона в горах: Памир (перевал М. Гантман, Зимовщиков, Абдукагор и др.); Кодар (пик БАМ); Кавказ (Караугом, Цей, Чат, Аманауз и др.); Горный Алтай; восхождения из Кавказских альплагерей Шхельда, Красная звезда, Узункол. Совершил много лыжных походов в малоизученных районах (Приполярный и Полярный Урал, Карелия, Кольский п-ов); пешие (Кодар, Камчатка, Курилы, Уссурийский край, Алтай); комбинированные маршруты (Якутия, Путораны, Забайкалье). Всего прошел более 60 маршрутов. Значительная часть - руководителем. Мастер спорта СССР с 1961 г.
Э.Н.Кодыш провел десятки семинаров подготовки туристских кадров, сборов МГС ДСО и ЦС ДСО "Спартак", городских и областных семинаров, читал лекции и проводил практические занятия. Старший инструктор-методист.
Ярко его организаторские способности проявились в подготовке и проведении спортивных соревнований и слетов туристов. С первого слета в Башкирии в 1977 году дес ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 357 | Добавил: DELPHiN | Дата: 28.10.2023

29 сентября 2023 года приказом № 181нг присвоено спортивное звание "Мастер спорта России" московской туристке-горнице Осиповой Светлане Алексеевне!


Маршрут по Центральному Тянь-Шаню, пройденный под ее руководством в 2022 году, занял III место на Кубке России и принес мастерские баллы, необходимые для присвоения Мастера спорта!


Поздравляем Светлану и желаем ей и ее группе новых интересных и безопасных маршрутов!

Приказ 181нг от 29.09.2023 ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 208 | Добавил: palkv33 | Дата: 05.10.2023

Дорогие друзья, поздравляем вас с днём туризма!


Пусть всегда горит огонь, манящий в дорогу, и после возвращения из похода всегда будут силы и желание пойти в следующий:)

Безопасных и красивых маршрутов!

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 217 | Добавил: palkv33 | Дата: 27.09.2023

28-го июня в РОО «ФСТ-ОТМ» известным туристам, мастерам спорта Владимиру Владимировичу Кузнецову и Евгению Александровичу Нижниковскому были вручены награды Федерации туризма Республики Коми «Серебряные знаки «Полярный Волк» за руководство походами по Русскому Северу в 2000 – 2016 гг. Одновременно В.В.Кузнецову и Е.А.Нижниковскому были вручены Почетные золотые знаки «Полярный Волк» номера 002 и 003, соответственно. Этот знак Федерация туризма Республики Коми вручает за большой вклад в развитие спортивного туризма и популяризацию путешествий в районах Русского Севера. Президиум ФСТ-ОТМ ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 297 | Добавил: immunotourist | Дата: 05.07.2023

Вадим Яковлевич родился в Москве 13 мая 1933 года. После окончания средней школы поступил в Московский институт цветных металлов и золота, который окончил в 1956 г по специальности "Обработка металлов давлением" и затем 30 лет проработал во Всесоюзном институте лёгких сплавов (ВИЛС), кандидат технических наук, автор 250 научных работ, 75 изобретений и 20 патентов, награждён 4-я золотыми медалями ВДНХ.
Кто он больше - известный турист-лыжник или кандидат технических наук, признанный учёный в области теории и технологии процессов производства труб, а может инженер-конструктор снегоходов и вездеходов?
Начиналось всё просто: в 1953 году первый поход по турпутевке ВЦСПС. Протяженность маршрута около 200 км по лугам и лесным дорогам Подмосковья. Впечатлений от похода осталось мало, а эмоций - почти никаких. Но туризм пришёлся ему по душе и уже в 1963 г Вадим Яковлевич получает звание мастера спорта по спортивному туризму (правда уже лыжному). Затем были сложные лыжные маршруты по Восточному Саяну, плато Путорана (поход занял 1 место на Всесоюзных соревнованиях) и три по Верхоянскому хребту.
После 1973 года он занялся разработкой и изготовлением разнообразных снегоболотоходов на шинах сверхнизкого давления, в 1990 году организовал ассоциацию Арктиктранс и стал ее генеральным директором, совершил на этих машинах десяток уникальных марафонских походов (больше 1000 км каждый) по Заполярью, льдам и архипелагам Арктики.
Занимался подготовкой туристских кадров, ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 408 | Добавил: immunotourist | Дата: 15.05.2023

Борис Николаевич Крашенинников родился 20 марта 1948 года в Москве. Выпускник Московской комсомольской школы, окончил Ленинградский институт киноинженеров по специальности «звукооператор».

Свой первый туристский поход Борис совершил летом 1969 года - пеше-водный маршрут по Северному Уралу: 120 километров пешком, а потом ещё 150 километров сплава на деревянных плотах по реке Вишера.

В 1971 году получил первое туристическое образование в клубе туристов Калининского района - школа руководителей походов 2-3 категорий сложности, где прошёл зачетный пеше-водный поход 3 категории сложности по Восточным Саянам.
... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 830 | Добавил: palkv33 | Дата: 17.03.2023

22 февраля руководители ФСТ-ОТМ встретились с президентом ФСТР, председателем политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», руководителем фракции партии «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе Сергеем Михайловичем Мироновым и от имени московских туристов поздравили его с 70-летием.

Юбиляру вручили подарок из природного камня и ручной работы картину из натуральных эдельвейсов. Профессиональный геолог, Сергей Михайлович, легко определил, что подарок изготовлен из бразильского агата — его любимого камня, и тепло поблагодарил за подарок и поздравления.

В свою очередь юбиляр передал привет и наилучшие пожелания всем спортивным туристам г.Москвы. ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 381 | Добавил: palkv33 | Дата: 23.02.2023

14 февраля 2023 года исполняется 70 лет известному политику, председателю политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», руководителю фракции партии «Справедливая Россия — За правду» в Государственной думе, президенту Федерации спортивного туризма России Сергею Михайловичу Миронову.

Сергей Михайлович Миронов родился в г. Пушкин Ленинградской области. Получив геологическое образование, он в течение 18 полевых сезонов выезжал в геологические экспедиции в удаленные районы СССР. Карелия, Кольский п-ов, Тува, Якутия, Монголия. Изучая недра нашей страны С.М. Миронов проникся любовью к путешествиям, совершал пешие и водные походы, передвигался на лошадях, автомобилях, велосипедах. Серьёзно увлекся велотуризмом, самостоятельно сконструировал и изготовил велосипед – тандем для своих туристских путешествий. Ходил в многодневные лыжные походы в Карелию.
... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 510 | Добавил: palkv33 | Дата: 14.02.2023

Дорогие друзья, собратья по дальним дорогам!

Пройдет ещё совсем немного времени, и часы на Спасской башне возвестят о наступлении 2023 года. В уходящем году многие из вас прошли интересные и сложные спортивные походы, которые приняли участие в чемпионатах, кубках и первенствах. Некоторые из вас получили медали грамоты на Чемпионате и Кубке России 2022 года. А некоторые получили в уходящем году высокое звание Мастера спорта по спортивному туризму.

Всех вас поздравляем с достигнутыми спортивными успехами. Но главное – это то, что вы подружились на туристской тропе, изучили новые районы и выучили новые туристские песни. А туристская дружба часто проходит через всю жизнь!

Желаем вам, чтобы в новом году вы не снижали темпы, прошли еще более интересные спортивные маршруты, заняли более высокие места в соревнованиях. Счастья и радости вам в новом году и крепкой туристской дружбы!

Президиум ФСТ-ОТМ

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 382 | Добавил: christy33 | Дата: 30.12.2022

1 2 3 ... 6 7 »
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz