Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 10:25
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [45]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [31]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [24]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Поздравляем!

Сергей Васильевич родился в Москве12.12.59. После службы в армии работал в МВШМ МВД СССР, затем 5 лет до 1991г. служба в уголовном розыске в РУВД и отделении милиции. Потом работа генеральным директором и гл. бухгалтером в ООО "СФС-Сервис".

Туризм. Первый горный поход в горах 1976 г . (Теберда-Домбай, 2 к/с.); последний горный поход 2005 г (китайско-монгольский Алтай, 6 к/с., рук). МС России по лыжному туризму 2002 г. МСМК России по лыжному туризму 2006 г (31.01.06). Совершил более 30 походов, в том числе, зимних в горах - 20, из них 16 - 5-6 к/с.
Участвовал в Первенстве России по лыжному туризму: 1992 - 1 место (Джунгарский Ала-тау, зима, 5 к.с., участник); 1996 - 5 место (Восточные Саяны, 6 к.с., руководитель); 2003 - 1 место (китайско-монгольский Алтай, 6 к/с., руководитель); приз памяти Тихомирова за лучший поход года Москвы, 2004 - 4 место (Алтай - МНР - Тыва, 6 к.с., руководитель). 3-х кратный Чемпион Москвы: 2003-2005 гг. 1 место за руководства горно-лыжными походами 6 к/с., участник похода под.рук. Андрея Лебедева по Китайскому Памиру с траверсом двух высоких вершин: Сарыкаякуджи (6220) и Аклангам (7004) о восхождением на г.Когур (7719).
Альпинизм. Первое восхождение 1980 г, Восточные Саяны, поход 4 к.с.; последнее восхождение 2006 г, Хан-Тенгри, 5а к/тр. 1-ый разряд по альпинизму с 2003 г. Совершил около 50-60 восхождений как альпинист, плюс зимние восхождения от 1б до 3б к/тр., совершенные в походах. П ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 1076 | Добавил: DELPHiN | Дата: 12.12.2019

Поздравление Президента Российской Федерации спортивного туризма Миронова Сергея Михайловича.

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 859 | Добавил: Alex | Дата: 29.11.2018

Друзья, сегодня международный день туризма, с праздником всех нас!
Сегодняшний праздник один из самых объединяющих. Неважно кто ты: неимоверно крутой и легендарный мастер спорта с бородой от ушей или совсем юная девушка, первый раз сходившая в УТП. Неважно, какой у тебя возраст: всего 84 года и ты уже не совсем твердо помнишь свою фамилию (в отличие от пятнадцати "семитысячников" на которых побывал) или тебе уже целых пять лет и летний поход за плечами. Совершенно неважно, кем ты работаешь: генеральным директором компании, заместителем главного конструктора или простым профессором. Мы все очень разные. Мы ходим разными путями, кто с веслом, кто с ледорубом, кто на веле. Но собравшись у костра, отхлебнув обжигающего крепкого чая (или не только чая) мы становимся просто туристами, становимся друг для друга своими. Мы вновь превращаемся в Михалыча и Георгича, в Мишку и Катьку, в Таньку и Сашку. Наносное уходит, сгорает в пламени костра.


Поэтому, пусть всегда у нас будут наши горы, реки и леса. Пусть впереди будет дорога, над головой небо, рядом друзья. Пусть всегда для нас будет место у костра, а в кружке горячий чай. Все это позволяет нам быть и оставаться теми, кем мы являемся на самом деле.

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 1037 | Добавил: Alex | Дата: 27.09.2018

10 сентября 2018 года исполнилось 80 лет одному из авторитетнейших специалистов по горному туризму мастеру спорта СССР Владимиру Васильевичу Арсенину. Он окончил Московский инженерно-физический институт в 1961 г., доктор физ.-мат. наук, ведущий научный сотрудник РНЦ «Курчатовский институт». Лауреат премии Ленинского комсомола. В горном туризме с 1956 г. Участвовал первом техниче¬ски сложном путешествии в районе Клухора - Домбая (1959), в экспедиции Московского клуба туристов в район Тепли - Джимарая (1960), в которой помимо первопрохождения нескольких сложных перевалов были соверше¬ны восхождения на Джимарай-хох, Суатиси и другие известные вершины.


В.В.Арсенин руководил многочисленными исследовательскими походами и экспедициями на Центральном и Западном Кавказе. Группы под его руководством совершили первопрохождения ряда перевалов, в том числе Далла-Кора (1960), Чотча Зап., Мироно¬ва (1967), Айлама (1970), Уллу-Марка (1973), Правды, Чотча Вост. (1975). Совершил походы по Кольско¬му полуострову (горно-лыжные), Уралу, Карпатам, Вост. Саяну, Камчатке, Забайкалью (Кодар), Памиру, Тянь-Шаню. Мастер спорта СССР по туризму с 1977 г. С 1970 г. член Московской МКК, в 70-е-80-е годы член горной комиссии Всесоюзной федерации туризма и ЦМКК. ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 1174 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 10.09.2018

Сегодня исполняется 60 лет Боголюбову Дмитрию Петровичу!


Один из лидеров велотуристского движения Москвы и России. Бессменный лидер Русского Клуба Велопутешествий, Мастер туризма, старший инструктор спортивного туризма, многолетний начальник школ туристской подготовки базового, специализированного и высшего уровней, спортивный судья, многолетний член Московской МКК (зам. председателя по виду) и ЦМКК (ответственный по виду), Заслуженный путешественник России.


Человек, проехавший на велосипеде по всем обитаемым континентам мира (кроме Антарктиды), исколесивший вдоль и поперек родную страну. Человек, в течении многих лет прививающий любовь к туризму поколениям слушателей школ туристской подготовки.
Ученый - математик, доцент, преподаватель нескольких московских вузов.
Мы желаем Дмитрию Петровичу неиссякаемой энергии и здоровья для воплощения всех его идей и планов (нужно все же и Антарктиду покорить))), Надежных друзей рядом и прекрасных, сложных и красивых маршрутов!

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 1114 | Добавил: Alex | Дата: 19.06.2018

Вадиму Яковлевичу Шапиро– 85 лет!

В.Я.Шапиро родился в Москве 13 мая 1933 года. После окончания средней школы поступил в Московский институт цветных металлов и золота, который окончил в 1956 г по специальности «Обработка металлов давлением» и затем 30 лет проработал во Всесоюзном институте лёгких сплавов (ВИЛС), автор 250 научных работ и 75 изобретений, награждён 4-я золотыми медалями ВДНХ.
Кто он больше — известный турист-лыжник или кандидат технических наук, признанный учёный в области теории и технологии процессов производства труб, а может инженер-конструктор снегоходов и вездеходов?
Начиналось всё очень просто — в 1953 году первый поход по турпутевке ВЦСПС. Протяженность маршрута — около двухсот километров по лугам, лесным дорогам и тропам Подмосковья. Впечатлений от похода осталось мало, а эмоций — почти никаких. Но туризм пришёлся ему по душе и уже в 1963 году Вадим Яковлевич получает звание мастера спорта по спортивному туризму (правда уже лыжному). Затем были сложные лыжные маршруты по Восточному Саяну, по плато Путорана (в 1968 году 1 место на Всесоюзных соревнованиях) и три похода по Верхоянскому хребту.


После 1973 года он занялся разработкой и изготовлением разнообразн ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 1477 | Добавил: Alex | Дата: 29.05.2018

Уважаемые коллеги!
20-го марта президент Московской Федерации В.Е.Сазонов и ответственный секретарь Федерации Е.А.Нижниковский встретились с президентом ФСТР Сергеем Михайловичем Мироновым в его рабочем кабинете в Государственной Думе и от имени Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы поздравили его с 65-летием со дня рождения. С.М.Миронов пошутил, что туристы шли к нему долгими и извилистыми тропами! В.Е.Сазонов поблагодарил юбиляра за его постоянное внимание и реальную и многогранную помощь нашей федерации и пожелал новых успехов во всех оластях его деятельности. Руководители федерации вручили юбиляру знаковый туристский подарок – туристскую палатку из натурального агата. (Заметим, что этот подарок делали уральские мастера – камнерезы, тоже, кстати, туристы). Сергей Михайлович был очень доволен подарком из камня, особенно с учетом того, что он сам – специалист, любитель и знаток камней. Подарок он поместил на самом видном месте рядом со своим рабочим столом. При этом заметил, что за всю его жизнь он не получал такого подарка, который бы так ему «лёг к душе». Эту же мысль он повторил на следующий день на итоговом вечере спортивных туристов г.Москвы. Он просил передать свою искреннюю благодарность и наилучшие пожелания всем членам московской федерации, что мы с удовольствием и делаем!

< ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 909 | Добавил: Alex | Дата: 24.03.2018

14 февраля 2018 года исполняется 65 лет известному политику, председателю Политической Партии «Справедливая Россия», руководителю фракции Политической Партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе, президенту Федерации спортивного туризма России Сергею Михайловичу Миронову.


Сергей Михайлович Миронов родился в г.Пушкин Ленинградской области. Получив геологическое образование, он в течение 18 полевых сезонов выезжал в геологические экспедиции в удаленные районы СССР. Карелия, Кольский п-ов, Тува, Якутия Монголия. Изучая недра нашей страны С.М.Миронов проникся любовью к путешествиям, совершал и пешие, велосипедные и водные походы.
Мы знаем Сергея Михайловича как многоопытного государственного и общественного деятеля, уделяющего много внимания вопросам социальной справедливости, повышения качества жизни россиян и патриотического воспитания молодежи. На посту председателя Политической партии «Справедливая Россия» и руководителя ее фракции в Государственной Думе он вносит также большой вклад в развитие партийного строительства и парламентаризма в России.
Много внимания Сергей Михайлович уделяет своей деятельности в качестве Президента Федерации спортивного туризма России. За время его руководства Федерацией спортивному туризму ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 1196 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 15.02.2018

14 января с/г исполняется 70 лет замечательному российскому туристу Евгению Петровичу Снигирёву.
Евгений Петрович – один их старейших членов турклуба ЛКТ – одного из сильнейших туристских клубов г.Москвы. Петрович – это не просто турист-организатор. Петрович – это глыба, это матёрый человечище, это вдохновитель и организатор всех наших побел. Это – наше ВСЁ.
Прошел более 70 спортивных походов 1-6 к.с., в том числе 50 в качестве руководителя. Руководил походами 1-5 к.с. по горному, лыжному и пешеходному туризму. Участвовал и занимал высокие места в различных соревнованиях и чемпионатах по походам - серебряный призер чемпионата СССР 1981 г. среди горных походов 6 к.с., Чемпион г.Москвы и СССР 1986 г. среди горных походов 5 к.с. и др. География его походов очень широка: Западный, Центральный и Вост. Кавказ, Алтай, Памир, Северный и Центральный Тянь-Шань, Полярный и Приполярный Урал, Крым, Карпаты, пустыни Туркмении, Кольский п-ов, Камчатка, о.Вайгач, Прибайкалье, Кузнецкий Алатау, Арктика и др., а также зарубежные страны – Непал, Китай, Турция, Кипр, Армения, Грузия, Германия, Италия и др. Поднимался на Килиманджаро, Эльбрус, к базовому лагерю Эвереста, путешествовал на Тибете, в Антарктиде, Эфиопии, Бенине, Того, большинстве стран Европы и пр. На протяжении десятков лет ежегодно водит массовые (по 50 чел и более) походы по Средней полосе России и по Крыму.
Большое внимание уделял и уделяет развитию туризма в г Москве. Турклуб Л ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 1362 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 13.01.2018


Виктору Евгеньевичу Сазонову – 70 лет!

Высокий авторитет и значимые успехи московских туристов во многом связаны с тем, что московской федерацией уже 10 лет руководит грамотный и авторитетный человек, мастер спорта по туризму Виктор Евгеньевич Сазонов. Он - замечательный спортсмен, прошедший более полусотни походов всех категорий сложности и занимавших призовые места на чемпионатах СССР и Москвы.

После 1971 года он практически только руководил горными походами всех категорий сложности, включая высшую, шестую. Походы проходили в различных районах страны - Карпаты, Кавказ, Тянь-Шань, Памиро-Алай, Памир, Алтай, Камчатка. Совершил ряд восхождений на пяти-, шести- и семитысячники, из которых наиболее известные - Эльбрус, пик Ленина, Хан-Тенгри, Белуха, Ключевская Сопка. В этом году поднимался на г.Казбек. Ряд походов проводился в рамках экспедиций по освоению новых маршрутов в горах Тянь-Шаня и Памира, результаты которых явились основой первых туристских карт и описаний горных узлов Акшийрак (Тянь-Шань) и Музкол (Памир). Совершил более 50 первопрохождений перевалов, в том числе высшей категории трудности. Много времени уделял подготовке туристских кадров. Руководил школами, семинарами, сборами по подготовке туристских кадров всех рангов, в том числе всесоюзными. Разраб ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 1575 | Добавил: DELPHiN | Дата: 27.12.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz