Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 21:25
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [45]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [31]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [24]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Новости ФСТ-ОТМ

Милые женщины и девушки! Поздравляем вас с Международным женским днём 8 Марта! Желаем вам счастья, здоровья, любви, красоты и новых интересных красивых походов! Милые дамы участвуют во всех сторонах нашей туристской жизни: они ходят и руководят походами, судят чемпионаты и первенства, входят в комиссии и секции нашей Федерации, а также в Президиум Федерации. На их хрупких плечах – успех работы важнейших органов Федерации.
Важнейшим направлением туристской работы – подготовкой кадров – заведует милая красивая Екатерина Зеленцова. Однако улыбчивая Катя абсолютно непоколебима в отстаивании интересов туристов! Одним из лидеров водного туризма в Москве и стране в целом является Светлана Цветкова. И мало кто знает, что эта хрупкая женщина 12 (ДВЕНАДЦАТЬ, если кто не понял!) раз выполнила норматив Заслуженного мастера туризма! Одним и руководителей автомото-туризма является Евгения Мустанова. По вечерам, закончив судейство чемпионатов по маршрутам, Женечка едет домой кормить грудью своего маленького сына. Уверены, что из него вырастит хороший турист!
С праздником, дорогие подруги! Желаем вам, счастья, любви и красоты!

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1004 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 07.03.2016

В папке Каталог Файлов помещена Информация о заседании президиума Федерации спортивного туризма России

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1019 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 05.02.2016

Дорогие друзья!
Пройдет еще немного времени и часы на Спасской башне возвестят о наступлении Нового 2016 года. Давайте вспомним знаковые события прошедшего года. Вспомним интересные походы и сборы, состоявшиеся в этом году. Вспомним добрые дела и свершения. Желаем вам, вашим родным и близким удачи и успехов в наступающем году. Желаем новых интересных походов, новых встреч и впечатлений. С Новым 2016 годом!

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1097 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 31.12.2015

16 ноября 2015 года состоялось отчетно-выборное собрание Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы. С отчетным докладом выступили президент Федерации В.Е.Сазонов, вице-президент Н.М.Рязанский, члены Президиума и члены Федерации Е.В.Зеленцова, М.Чесноков, Е.А.Нижниковский, Е.С.Арцис, А.П.Белоусов, М.Н.Комаров, Г.Г.Семин, С.В.Устинов, а также ревизор С.Н.Селиванов.
Состоялись выборы президента, вице-президента и членов Президиума ФСТ-ОТМ. Президентом избран В.Е.Сазонов. Вице-президентом - Н.М.Рязанский. Членами Президиума: Е.В.Зеленцова, А.В.Дегтярев, Е.А.Нижниковский, Е.С.Арцис, А.П.Белоусов, С.В.Устинов, М.Б.Офицеров, Л.С.Ханинаев, К.С.Бычков.
Наиболее отличившиеся туристы были награждены почетными знаками и грамотами ФСТР.

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1197 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 17.11.2015

16 ноября в 19-00 в помещении Московского турцентра состоится отчетно-выборное собрание РОО Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы. Повестка дня: Отчет президента и вице-президента; отчеты членов президиума; выборы президента и членов президиума; разное.
Явка членов Федерации обязательна.

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1068 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 16.11.2015

В Судаке завершился съезд ФСТР, посвященный 120-летию возникновения спортивного туризма в России. Съезд собрал более 250-ти делегатов из более чем 50 региональных организаций ФСТР. Съезд прошел под председательством президента ФСТР председателя политической партии "Справедливая Россия" Сергея Михайловича МИРОНОВА.

В адрес съезда поступили приветственные телеграммы от министра иностранных дел РФ, председателя федерации гребного слалома РФ С.В.Лаврова, министра спорта РФ В.Л.Мутко, министра культуры РФ В.Мединского, министра образования и науки РФ В.Ливанова, президента Российского географического общества С.К.Шойгу, главы Крыма С.Аксенова и многих других руководителей.

В программе съезда, кроме общей дискуссии, выступлений руководителей делегаций и принятия решения, была обширная культурная и спортивная программа. Это — открытие в г.Судак монумента Туристу, посещение Генуэзской крепости и подъем на гору, на которой она стоит, посещение пос. Новый Свет и других интересных мест.

Но наибольшее внимание делегатов вызвало восхождение на вершину Сокол и проведение там митинга. Не смотря на непривычную для Крыма ненастную погоду на вершину поднялись свыше 150 делегатов. Митинг провел президент ФСТ-ОТМ, член президиума ФСТР В.Е.Сазонов. В митинге и подъеме флага ФСТР принял участие министр туризма и ку ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1402 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 07.10.2015

-15 апреля 2015 года спортивному туризму в России исполнилось 120 лет. Об истории туристского движения, его задачах и современном состоянии рассказал президент Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы Виктор Сазонов.

- Развитие спортивного туризма началось 15 апреля 1895 года в Санкт-Петербурге с создания Российского общества туристов (РОТ), - констатирует Виктор Сазонов. Но туризм, как поездки и походы не связанные с выполнением служебного долга, а исключительно для познания мира, возник в России еще в XVII – XVIII веках. В 1788 г. участники русской исследовательской экспедиции Д. Гаусс с товарищами поднялись на вулкан Ключевская сопка (4750 м, Камчатка). Причем это было не просто восхождение, а заранее спланированное мероприятие, прообраз современных экспедиций. В Андах в те же времена совершал путешествия русский географ А. Чихачев. Известны путешествия и восхождения россиян Н. Иванцова, С. Иловайского, Н. Поггенполя в Альпах.А в XIX веке в стране одна за другой стали появляться первые туристские организации: "Альпийский клуб" в Тбилиси (1877), "Предприятие для общественных путешествий во все страны света" в Петербурге (1885), "Крымский горный клуб" в Одессе (1890) и др. Число членов Российского общества туристов первоначально не превышало 500 человек: в него входили в основном представители высшей интеллигенции, чиновники и высокооплачиваемые специалисты.
В 1949 году была создана Московская секция туризма, позже преобразованна ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 2229 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 28.09.2015

Указом Президента Российской Федерации от 8 сентября 2015 года №451 РЯЗАНСКОМУ Сергею Николаевичу за мужество и героизм, проявленные в длительном орбитальном полете на международной космической станции присвоено высшее звание в нашей стране - звание Героя России. Тем же указом Сергею Николаевичу РЯЗАНСКОМУ присвоено звание "Летчик-космонавт Российской Федерации" (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201509130002?index=0&rangeSize=1). От всей души поздравляем Героя Космоса с давно заслуженной наградой! С особым удовольствием напоминаем, что любимый вид спорта Сергея - это спортивный туризм. Более того, сам Сергей считает, что многие навыки, необходимые ему для преодоления трудностей в космическом полете, он получил из занятий туризмом. Когда, в процессе предполетной подготовки, после успешного выполнения упражнения по выживанию экипажа после посадки в зимнем лесу, Сергея спросили, наверное он специально тренировался? Да, ответил будущий Герой, я занимался туризмом. С какого времени? Как только стал на ноги!
В марте этого года Сергей был в нашем Туристском Центре на ул. А.Солженицина. Этим он уважил не только своего отца - Николая Рязанского, вице-президента Федерации, отмечавшего юбилей, но и всех нас, московских туристов!
Сердечные поздравления Герою Космоса от всех московских туристов! И пожелание новых высот и новых полетов!
Страница С.Рязанского: https://www.facebook.com/sergey.ryazanskiy.cosmonaut?__mref=message&hc_location=ufi

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1290 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 14.09.2015

В связи с подготовкой к празднованию 120-летия спортивного туризма в России в папке Каталог Файлов приведен Список литературы и отчетов по истории и туристскому освоению Крыма, имеющейся в библиотеке ФСТ-ОТМ.
Информация о подготовке к празднованию этой знаменательной даты доступна по адресу http://120tssr.ru .
История туризма с стране описана в: http://www.tssr.ru/main/structura/history/1624/

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1085 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 16.07.2015

30 мая на детской турбазе в районе станции Турист состоялся очередной слет ветеранов московского туризма. Слет открыли президент ФСТ-ОТМ В.Е.Сазонов и зам. председателя Совета ветеранов Е.С.Арцис. Затем были зажжены свечи и возложены цветы к Памятному камню в честь туристов, ушедших в последнюю дорогу. На турбазе в это время было много посетителей, собравшихся по случаю проведения московских туристских соревнований с элементами спасработ. Они с интересом наблюдали за мероприятиями слета ветеранов. Интереснейший вечер-встреча единомышленников закончился поздно вечером. Видео со слета доступно по адресу: https://yadi.sk/i/pGsOT_mvh26n2
Президиум федерации благодарит всех туристов, принявших участие в слете ветеранов туризма.

 

 

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1219 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 02.06.2015

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz