Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 00:11
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [31]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [24]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Новости ФСТ-ОТМ

Московский музей туризма

Каждая уважающая себя организация имеет музей. РОО «Федерация спортивного туризма — объединение туристов Москвы» не стала исключением.
- Когда-то очень давно у нас уже был музей, — рассказывает вице-президент ФСТ-ОТМ Николай Михайлович Рязанский, — потом в связи с уплотнениями и переездами он был потерян. Помещение у нас готовы были отобрать. Но с помощью Дмитрия Шпаро (писателя и путешественника) и Юрия Лужкова нам удалось отстоять это помещение. После того как помещение вышло из-под юрисдикции МГЦТК, его для спортивных туристов сохраняла Московская федерация и её президент Виктор Евгеньевич Сазонов. В последующие годы неоценимую помощь в отстаивании помещения Московской федерации оказал Сергей Михайлович Миронов, избранный президентом ФСТР. И благодаря этому после предложения В, Е. Сазонова выделить отдельное комнату под музей нам удалось осуществить мечту — возродить этот музей.
Комплектованием экспозиции музея занялся известный турист, «Снежный Барс» Никита Ростиславович Степанов. Он сумел не только добыть ряд уникальных экспонатов, но и систематизировать их и составить экспозицию, удобную для просмотра и экскурсий. Вся экспозиция располагается в читальном зале и других помещениях Федерации. Это накладывает некоторые ограничения на состав экспозиции, например, палатку тут не поставишь. Правда, для каркаса байдарки место удалось найти. Все основные экспонаты выставлены в двух десятках витрин, а остальной фонд музея лежит ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1820 | Добавил: DELPHiN | Дата: 20.12.2021

Дорогие друзья!

Близится день выборов в Государственную Думу. В выборах будет принимать участие Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ", возглавляемая С.М. Мироновым. Вы знаете, что эта партия и сам Сергей Михайлович, очень внимательно относятся к человеку труда, к простым людям нашей страны, к их проблемам и заботам.

Уже 8 лет Сергей Михайлович Миронов возглавляет спортивный туризм в нашей стране, являясь Президентом Федерации спортивного туризма России. За эти годы наше туристское движение стало на крепкие правовые рельсы, укрепились региональные федерации. Нас стали замечать и уважать в Минспорте, Ростуризме, Минобороны, МЧС и других государственных структурах. ФСТР стала получать финансирование Минспорта России на проведение Чемпионатов, Кубков и Первенств страны. Спортивный туризм включен в Президентские игры школьников. Ежегодно несколько региональных Федераций при поддержке ФСТР получают гранты на реализацию проектов, связанных с развитием спортивного туризма в своих регионах и во всей России. В региональных центрах стали выделяться помещения для работы Федераций спортивного туризма. В спортивном туризме появилась новая дисциплина – Северная ходьба. Этот список можно продолжать и дальше.

Мы уверены в дальнейшей поддержке деятельности Федерации спортивного туризма России руководством партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» по развитию спортивного туризма и других направлений дея ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 584 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 15.09.2021

Дорогие друзья!
Федерация Спортивного туризма – объединение туристов Москвы обеспокоена ситуацией, связанной с единственной сохранившейся в Московской области спортивной тренировочной базой московских туристов, в том числе туристов-школьников.

База представляет собой участок леса в излучине реки Москвы и прилегающую к нему водоохранную зону между населенными пунктами Поречье с запада и поселками Детского городка Дружба и дома отдыха Тучково с востока. Лесной массив простирается от реки на север до н. п. Крюково. Территория относится к Рузскому городскому округу Московской области.

Как стало известно из распоряжений Министерства экологии и природопользования Московской области (№№ 658-РМ, 751-РМ, 1001-РМ) ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1499 | Добавил: DELPHiN | Дата: 15.09.2021

В среду 8-го сентября в турцентре федерации вручили удостоверения и знаки Мастера Спорта четырем известным туристам-водникам: Сергею Валуеву, Маргарите Минзяновой, Рамилю Минзянову и Дмитрию Веселову.

Еще раз поздравляем наших новых мастеров и желаем им новых спортивных побед.

Президиум ФСТ-ОТМ

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 565 | Добавил: christy33 | Дата: 10.09.2021

Уважаемые туристы,
16 июня в московском туристском центре очный прием документов и консультации по присвоению спортивных разрядов осуществляться не будут.

Напоминаем, что все документы по разрядам нужно направлять в электронном виде. Подробнее на сайте ФСТ-ОТМ в разделе Спортсмены/Спортивные разряды и звания .

Также обращаем Ваше внимание на то, что заканчивается срок подачи документов по Первенству, Кубку и Чемпионату Москвы по маршрутам. Ждем Ваших документов максимум до этой пятницы (18.06.2021).

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 654 | Добавил: christy33 | Дата: 16.06.2021

Уважаемые московские спортсмены,
28 апреля и 5 мая в московском туристском центре прием документов и консультации по присвоению спортивных разрядов осуществляться не будут.
Напоминаем, что документы на согласование по всем спортивным разрядам и званию нужно направлять в электронном виде. Подробнее на сайте ФСТ-ОТМ в разделе Спортсмены/Спортивные разряды и звания

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 746 | Добавил: christy33 | Дата: 28.04.2021

Вчера московский туристский центр посетил космонавт Иван Вагнер.

Кроме того, что Иван – Летчик космонавт и без пяти минут Герой России, он еще чемпион Москвы по водному туризму 2019 г в составе группы Д.Веселова. Причитающиеся за эту победу медаль и диплом мы смогли вручить Ивану только сейчас, так как в день общего награждения он работал на МКС. Кроме того, Ивану был вручен знак кандидата в мастера спорта по спортивному туризму. Этот разряд также был присвоен Ивану в период его космической одиссеи на МКС.

Президент федерации В.Е.Сазонов вручил И.Вагнеру вымпел и знак ФСТ-ОТМ с пожеланием, чтобы эти символы московской федерации еще раз побывали с Иваном на орбите. В ответ он подарил нам флажок Федерации Туризма с автографами всех членов экипажа МКС.

Иван Вагнер с интересом посмотрел наш турцентр, особенно экспозицию музея туризма. Пообщался с туристами и уделил время обсуждению новых туристских планов. Теперь будем ждать возвращения с МКС нашего московского туриста-горника Сергея Кудь-Сверчкова! Кстати, последняя фотография вообще уникальна: на орбите Земли ДВА МОСКОВСКИХ ТУРИСТА: И.Вагнер и С. Кудь-Сверчков! Президиум ФСТ-ОТМ

... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 669 | Добавил: christy33 | Дата: 15.04.2021

Дорогие друзья!

17-го и 24-го марта в туристском центре Федерации спортивного туризма-объединения туристов Москвы состоялось награждение призеров и победителей Кубка Москвы, Чемпионата Москвы, Чемпионата ЦФО, Чемпионата ФСТ-ОТМ по спортивному туризму сезона 2020-21 гг. А 22 марта наградили юных туристов – призеров Московских городских соревнований и Первенства Москвы по спортивному туризму. Одновременно были награждены московские туристы – призеры Чемпионата и Кубка России, а также Чемпионата Мира по спортивному туризму.

Ограничения, связанные с пандемией, не позволили нам собраться как раньше – всем вместе, и организовать праздник туризма с музыкой и песнями. Но президиум Федерации и главная судейская коллегия сделали всё, чтобы призеры и победители получили заслуженные награды. Были также награждены туристы, удостоенные именных и ценных призов, которые были предоставлены нашими спонсорами, компаниями Рафтмастер, Спор-Марафон и Спорткомплекс, за что им отдельное спасибо!

Награждение проводили президент Федерации В.Е.Сазонов, вице-президент Н.М.Рязанский, члены Совета Ветеранов Федерации Э.Н.Кодыш и А.В.Серебреников, члены судейских коллегий соревнований.

Были также вручены знаки ФСТР – «Заслуженный путешественник России» - М.А.Воротынцеву, «За заслуги в развитии спортивного туризма» - Д.Ю.Зеленцову.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, которые в условиях ограничений, связанных с пандемией, сумели собраться и пройти интересные и насыщенные маршруты. Желаем всем туристам новых успехов и открытий на туристской тропе!

Президиум Федерации ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1925 | Добавил: christy33 | Дата: 29.03.2021

Уважаемые члены Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы!

Согласно решению Президиума, в среду, 23 декабря 2020 г в 19-00 в туристском центре Федерации состоится очередное отчетное собрание членов Федерации. Повестка дня - отчеты президента, вице-президента и членов президиума Федерации. В связи с ограничениями, вызванными пандемией, собрание проводится в очно-заочной форме, личная явка не обязательна. Планируется организация трансляции собрания с использованием возможностей интернета. При необходимости, вопросы и предложения можно направить в Президиум заранее.

Президиум Федерации.

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 677 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 12.12.2020

Уважаемые друзья,

4 ноября 2020 года Федерация спортивного туризма-объединение туристов Москвы не работает,

клуб будет закрыт, ждем всех в среду через неделю.

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 714 | Добавил: christy33 | Дата: 03.11.2020

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz