Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [30]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [23]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Новости ФСТ-ОТМ

Отчётно-выборный съезд Федерации спортивного туризма России.

Отчётно-выборный съезд ФСТР состоится 25 ноября 2017 года в Москве, в здании Геологического музея по адресу ул. Моховая, д.11.
Начало Съезда в 11.00.
Приглашаются представители всех регионов. Норма представительства - один голос от региональной Федерации спортивного туризма и отделения ФСТР, состав делегации от региона - не более 2 человек, от Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирской области - 3 человека.


http://www.tssr.ru/main/docs/decision/1847/

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1328 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

13 ноября 2017 года в Федерации спортивного туризма - объединении туристов Москвы прошла встреча актива туристских клубов высших учебных заведений Москвы. Состоялся обмен опытом организационной работы в клубах, взаимодействия с администрацией образовательных организаций. Намечены пути дальнейшего взаимодействия.
За более подробной информацией обращайтесь к Бычкову Константину, ответственному за студенческий туризм в ФСТ-ОТМ (https://vk.com/id9056989, почта: bychkovks@gmail.com).

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 833 | Добавил: Alex | Дата: 20.11.2017

Друзья, 16 ноября (четверг), в 18.30 в большом зале Федерации состоится очередная встреча слайд-клуба.
Тема встречи: Фотохудожник, путешественник, астроном - Владимир Коваль. "Большое путешествие по Сибири - Район падения Тунгусского метеорита. Плато Путорана".
Рассказчик: Путешественник, ученый, фотограф Ромейко Виталий Александрович.

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 934 | Добавил: Alex | Дата: 15.11.2017

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, возглавляющий Федерацию спортивного туризма России (ФСТР), и президент Русского географического общества (РГО), министр обороны Сергей Шойгу подписали сегодня соглашение о сотрудничестве между РГО и ФСТР. Церемония состоялась в рамках III Фестиваля РГО в Москве.

«Это рамочное соглашение, которое позволит нам на легитимных основах совместно осуществлять самые разные проекты. К примеру, Русское географическое общество организует уникальные экспедиции. То же самое делает наша федерация. Будем делать вместе, – прокомментировал Сергей Миронов. – Соглашение поможет нам сохранять и преумножать географическое, культурное, историческое наследие нашей страны».

      

Документ также предполагает взаимодействие организаций в сфере развития внутреннего и въездного туризма.

Сергей Миронов отметил, что Федерация спортивного туризма уже давно сотрудничает с Министерством обороны.
«Наша спортивная федерация готовит проводников, инструкторов по горным походам, скалолазанию, по другим направл ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 950 | Добавил: Alex | Дата: 13.11.2017

СЕМИНАР: "Как работать с руководством ВУЗа?"

13 ноября (понедельник) в 19.00, в помещении Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы состоится семинар на тему:
"Как работать с руководством ВУЗа?"
Семинар нацелен на актив туристских клубов ВУЗов.

Обсуждаемые вопросы:
1) К кому из руководства вуза пойти?
2) На какие документы (положения, программы и проч.) сослаться в разговоре?
3) Чего просить? А чего даже вежливо требовать?
4) Федеральный стандарт спортивной подготовки - что следует из его принятия?
5) Обмен опытом реального взаимодействия с руководством давно работающих клубов.

По вопросам 1-3 докладчик - исполнительный директор МРО РССС Нечаев Эдуард Геннадьевич.
По вопросу 5 - приветствуется активность участников.

Приглашаем представителей студенческих турклубов!

Адрес: ул. Александра Солженицына, д. 17, стр. 1 (2 этаж).

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 908 | Добавил: Alex | Дата: 13.11.2017

Дорогие друзья!

Президент Федерации спортивного туризма России Сергей Михайлович Миронов пригласил нас, московских туристов, принять участие в праздничном митинге-концерте «Россия объединяет», который состоится 4 ноября на территории спортивного комплекса "Лужники".



В этот день спортивный комплекс станет площадкой для празднования Дня народного единства, подготовлены две концертные программы с участием звёзд российской эстрады, фестиваль кухни народов России, спортивные мероприятия.

Выступят общественные деятели и представители гражданского общества.

Участие в празднике – это отличная возможность увидеться и пообщаться с давними друзьями и соратниками в неформальной обстановке. Встретиться с представителями Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, возглавляемой С.М.Мироновым и узнать об их планах.

Мероприятие состоится на Большой арене Лужников.
Сбор участников мероприятия в 12.30. Сектор: В 149.
Начало митинга - концерта — 14.00. Проход к месту проведения мероприятия будет осуществляться от станций метро "Спортивная", "Воробьевы горы", станции МЦК "Лужники", начиная с 11.00 ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 841 | Добавил: Alex | Дата: 01.11.2017

Мы снова хотим поднять эту тему, детский туризм не должен быть уничтожен!

Спасибо автору статьи Александру Арапову.

Неприятные новости от педагогов туристских секций…
Буду краток, донесу до вас только суть абсурдной ситуации. Знакомый педагог был с детской группой на учебно-тренировочных сборах. То есть стояли в лесу с палатками и проводили ежедневные тренировки. Подобные выезды мы (педагоги туризма) проводим регулярно уже около 80 лет. Несчастных случаев на подобных сборах за 80 лет – по пальцам пересчитать, а в процентном соотношении от количества детей за все годы, не более 0,0001%.
Итак, в палаточный лагерь приехала прокуратура с проверкой. Так называемых «нарушений» выявили столько, что аж 7 страниц исписали. Сейчас будут разбираться, выносить своё страшное решение. А теперь к главному… Терпения сейчас не хватает цитировать тот БРЕД, который они посчитали нарушениями… Если кратко, то претензии следующие:



1. «У детей в палаточном лагере нет оборудованного раздельного туалета». ЧТО??? Ребята, вы серьезно? Комментировать мне нечего.
2. «Нет оборудованного душ ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 969 | Добавил: Alex | Дата: 30.10.2017

Отчетное собрание комиссии походов выходного дня.

16 октября 2017 г. состоялось отчетное собрание комиссии (секции) походов выходного дня (ПВД), на котором с отчетом выступил председатель бюро секции ПВД А. П. Белоусов.


Вот некоторые итоги прошедшего годового отчетного периода.
С сентября 2016 г. по сентябрь 2017 г. проведено более 1000 походов, из них 119 тренировочных, 609 оздоровительных и 268 городских прогулок, 17 многодневных походов, 7 велопоходов. Походы проводились 63 руководителями.
К сожалению, за этот год мы потеряли очень активных и уважаемых членов нашей комиссии: Невского Владимира Леонидовича, Горожанкина Бориса Федоровича, Ястребова Александра Ивановича. Светлая им память.
Однако за отчётный период в наши ряды влились в качестве руководителей ПВД 6 человек.
По итогам отчетного периода лидерами среди руководителей тренировочных походов являются М. Шаргородский совместно с А. Ендураевым, А.Зибровым и А. Титовым, а также новым молодым руководителем Е. Браверман и Е. Рабинович совместно с М. Ежовым.
По оздоровительным походам и городским прогулкам выделяются А. Притченко, В. Сорокин, В. Двизова, Е. Матвейчук, Д. Грачев, Б. Горбатов, П. Гольдин, Б. Жуков.
В летний и осенний периоды наиболее активн ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1795 | Добавил: Alex | Дата: 30.10.2017

Хорошая новость для туристов - водников.
Катамараны, байдарки и прочие маломерные суда не придется регистрировать в ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам).


Ответ Министра МЧС России В.А.Пучкова на обращение Федерации спортивного туризма России о проекте Федерального закона "О безопасности судоходства маломерных судов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и об определении "маломерного судна".


Ранее МЧС России выступило с законопроектом, подразумевающим обязательную регистрацию маломерных судов в ГИМС, если их длина превышает 2,5м.


По результатам обращения ФСТР к MЧС России, Министерством было предложено отнести к категории маломерных судов, не подлежащих государственной регистрации суда с массой укомплектованного судна до 300кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно.


Проект ФЗ в текущей редакции: http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Письмо. Страница 1

... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 810 | Добавил: Alex | Дата: 08.10.2017

29 сентября, в Федерации спортивного туризма Москвы прошла замечательная лекция - доклад о прохождении самой глубокой (из известных на данный момент) пещеры (пещера им. Веревкина). Огромное спасибо Павлу Демидову и Алексею Барашкову за прекрасный рассказ! Публикуем фильм Петра Любимова "Наша Пещера", занявший 2-е место на международном фестивале спелеофильмов в Хорватии.

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 929 | Добавил: Alex | Дата: 08.10.2017

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 »
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz