|
|
| | |
| Главная » 2017 » Декабрь » 07
Друзья, как законопослушный и ответственный гражданин официально объявляю об отмене Зимнего Турмарафона как несогласованного мероприятия (см. прикреплённое письмо).
9 и 10 декабря буду находиться в районе старта чтобы дать сотрудникам полиции объяснение возможного скопления туристов в районе официально отменённого старта Турмарафона. Я не могу допустить, чтобы кто-то случайный попал в отделение полиции, ведь многие не читают ленту и приедут.
У тех кто регистрировался и планировал участие есть два пути:
1. Воздержаться от прогулки на природе. Направить письмо на электронную почту с просьбой о возврате стартового взноса (в полном объёме или за вычетом затрат на пряники с магнитиками/карты/значки и прочие чаи - это на ваше усмотрение).
2. Можно самостоятельно прогуляться на природе вне Турмарафона. После расписки об ознакомлении с письмом из Администрации можно будет получить карту Турмарафона на память.
Дожидаясь обратной электрички можно будет посидеть у костра, но не засиживаться и после 17 разойтись.
Прошу участников сообщества воздержаться от каких-либо негативных высказываний в адрес администрации (негатив буду чистить).
Давайте жить дружно, трудиться и созидать.
С верой в лучшее, Дмитрий Коваль
...
Читать дальше »
Категория: Дистанции |
Просмотров: 1606 |
Добавил: Alex |
Дата: 07.12.2017
|
Шпицберген на лыжах.
Дмитрий Рыжанков, Константин Балабанов, Николай Панковец, Сергей Неборский и Николай Рещиков доказали, что дух первооткрывателей в наши дни не иссяк, и сами отправились в Арктику в лыжный поход. И за это попали в номинацию "Лучший поход" премии "Хрустальный Пик 2017".

Вместо эпиграфа.
Что же изменилось со времен первых исследователей Арктики: Пири, Кука, Нансена или Амундсена? Мы по-прежнему на лыжах, пусть и более удобных, но это те же две доски, в руках те же две палки, на нас рюкзаки и сзади тянутся санки. Мы живет в такой же палатке-шатре как и они, спим в таких же групповых спальниках, топим снег на таких же примусах и заправляем их таким же бензином. И главное – нас ждет такая же неизвестность как и их. Пусть у нас есть подробная карта и мы можем еще до поездки с помощью Гугл Земли пройтись по маршруту. Но мы то знаем что на месте всё окажется по-другому, пологий склон может стать скальным барьером, пологий ледник - ледопадом.
Эта неизвестность щекочет нервы и заставляет не спать по ночам. Как оно будет на самом деле? что мы увидим в том или ином ущелье? либо на том или ином леднике? Только вопросы. Дух первооткрывателей не умер, есть еще места на земле куда не дотягивается рука техн
...
Читать дальше »
Категория: Интересное |
Просмотров: 1245 |
Добавил: Alex |
Дата: 07.12.2017
|
Сегодня, 5 декабря, День Рождения у Маргариты Петровны Шишкановой - заведующей библиотекой туристской литературы. Нашего бессменного ангела хранителя отчетов. Ее труд незаметен для постороннего глаза - она не покоряет заоблачные перевалы, не траверсирует горные хребты, не совершает первопроходов диких горных рек. Ее имени нет в первых строчках протоколов чемпионатов, ей не вешают на грудь медали под гром аплодисментов (а зря). Но без ее незаметного и каждодневного труда, не состоялась бы добрая половина спортивных походов, выпускаемых московскими и региональными МКК. Без ее кропотливой работы не было бы бережно сохраняемого опыта многих поколений туристов (бесценного опыта!), заключенного в отчетах. Без ее усилий не смогла бы появиться и электронная библиотека отчетов. Именно в ее кабинете за чашкой кофе решались многие вопросы и споры. Именно к ней кабинет приходят с кучей вопросов и начинающие туристы, и слушатели школ, и инструктора, и суровые мастера старой школы. Во многом, именно благодаря Маргарите Петровне, в Федерации сохранилась та душевная атмосфера, что всегда отличала Московский Клуб Туристов. С праздником, дорогая наша и любимая Маргарита Петровна!

|
|
| |
| | |
|
| Форма входа | Вы вошли как Гость "Гости" |
| Статистика |
Онлайн всего: 12 Гостей: 12 Пользователей: 0
|
|