Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [30]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [23]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » 2023 » Февраль » 14 » Сергею Михайловичу Миронову – 70 лет
Сергею Михайловичу Миронову – 70 лет
11:21

14 февраля 2023 года исполняется 70 лет известному политику, председателю политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», руководителю фракции партии «Справедливая Россия — За правду» в Государственной думе, президенту Федерации спортивного туризма России Сергею Михайловичу Миронову.

Сергей Михайлович Миронов родился в г. Пушкин Ленинградской области. Получив геологическое образование, он в течение 18 полевых сезонов выезжал в геологические экспедиции в удаленные районы СССР. Карелия, Кольский п-ов, Тува, Якутия, Монголия. Изучая недра нашей страны С.М. Миронов проникся любовью к путешествиям, совершал пешие и водные походы, передвигался на лошадях, автомобилях, велосипедах. Серьёзно увлекся велотуризмом, самостоятельно сконструировал и изготовил велосипед – тандем для своих туристских путешествий. Ходил в многодневные лыжные походы в Карелию.

Таким образом, дух и традиции российского туризма были давно понятны Сергею Михайловичу. Поэтому обращение к нему ведущих российских спортивных туристов с предложением возглавить Федерацию спортивного туризма России было им воспринято положительно. В 2013 году на съезде ФСТР Сергей Михайлович единогласно был избран на этот пост.

Став президентом ФСТР С.М. Миронов сумел сохранить ведущие кадры туристского актива и объединить их для достижения новых целей.
С.М. Миронов учитывает, что туризм воспитывает патриотизм, воспитывает волю, дух товарищества и любовь к Родине, что очень важно и чего так не хватает сегодня в нашем обществе. Развитие такого массового вида спорта как спортивный туризм способствует и будет способствовать оздоровлению населения России.

В октябре 2015 года С.М. Миронов организовал и провёл выездное заседание ФСТР, посвященное 120-летию российского туризма, в Крыму в г. Судак. Мероприятие вызвало громадный интерес у широких масс туристов России и стало поистине праздником туризма и спорта.

Сергей Михайлович внимательно относится к заботам и нуждам туристских организаций. Когда стало известно, что помещения, занимаемые Московской Федерацией спортивного туризма и Президиумом Федерации спортивного туризма России, находятся под угрозой закрытия, он написал обращение к мэру г. Москвы С.С. Собянину и добился передачи этих помещений в безвозмездную аренду туристским организациям. Понимая, что проблема с помещениями носит общероссийский характер, он обратился с письмом к президенту России В.В. Путину, в котором рассказал о важном социальном значении туризма в жизни россиян. И объяснил, что развитию массового туризма в стране мешает отсутствие помещений для работы федераций. Президент страны согласился с мнением С.М. Миронова и поручил своей администрации подготовить необходимые распоряжения.

Сергей Михайлович неоднократно посещал Московскую федерацию, встречался с её активом, и помог федерации с получением спонсорских средств для ремонта помещения федерации.

Под руководством Сергея Михайловича российский туризм получил новое развитие. Стало проводиться больше спортивных соревнований по туризму. Значительно увеличилось количество мастеров спорта, разрядников, а также спортивных судей всероссийской категории по спортивному туризму. Укрепилось взаимодействие Всероссийской и Региональных Федераций спортивного туризма с Министерством спорта России, Министерством обороны, МЧС и другими силовыми ведомствами. Укрепилось взаимодействие российских туристов с зарубежными коллегами. Стали регулярно проводиться чемпионаты мира под эгидой МФСТ.

Туристская общественность и все туристы России чувствуют постоянное внимание Сергея Михайловича к проблемам туризма, ощущают его заботу и поддержку.

Свой юбилей Сергей Михайлович встречает в расцвете творческих и душевных сил.
Мы поздравляем Сергея Михайловича со славным юбилеем и желаем ему крепкого туристского здоровья, радости, оптимизма и новых свершений на благо нашей Родины!

Президиум ФСТ-ОТМ

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 492 | Добавил: palkv33
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz