Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 15.06.2025, 21:07
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [131]
Новости клубов [18]
Документы [7]
Школы турподготовки [46]
Судейский корпус [44]
Приказы о разрядах [27]
Приказы Минспорта [26]
Приказы Минкульта [1]
Студенческий туризм [2]
Секция ПВД [58]
Маршруты [57]
Дистанции [61]
Интересное [32]
Поздравляем! [73]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [29]
Мы помним [54]
Прочее [117]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Главная » 2017 » Август » 31 » ПредПоход - социальной сети для туристов
ПредПоход - социальной сети для туристов
10:34

Технологии не стоят на месте. Например, лет 8-10 назад было проблемой найти нужные карты, хотя бы генштаб. Сейчас же есть множество ресурсов, значительно упрощающих жизнь туристов на стадии подготовки к походу. Одному такому (относительно новому) ресурсу посвящен сей пост.
Ресурс называется ПредПоход. Это что-то вроде социальной сети для туристов. Вы создаете свой профиль, указываете данные, в том числе и тур. опыт. Добавляетесь в друзья, общаетесь.
Что можно отметить из небольшого опыта пользование этим сервисом:
1. Можно создавать событие (поход), приглашать людей и вместе активно готовиться.
2. Руководитель распределяет роли среди участников. Согласно роли им будет доступны разные сервисы. Например снаряженец увидит каким снаряжением обладают члены группы (а это надо указать в анкетных данных), и достаточно просто сформирует список снаряги и ее распределит между участниками. Завхоз сможет сразу сформировать раскладку исходя из вкусовых предпочтений участников (их тоже следует указать в анкете). Медик (и только он) будет знать о хронических заболеваниях участников и сможет подготовить нужный состав аптечки и т.д.
3. Есть разные разделы для обсуждения вопросов (снаряжение, питание, маршрут и др.)
4. Заядя на страничку похода Вы всегда сможете узнать актуальную информацию и уже не надо листать переписку в вотсапе, рыться в письмах, или вообще дергать участников с просьбой продублировать какую-либо информацию.
5. Разработчики всегда рады новым предложением. Сайт развивается, расширяется функционал. Сам лично предложил одну штуку, которая потом была введена в эксплуатацию.


В общем, регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья и начинайте готовиться к походу. Лето близко!

Ссылка на сайт predpohod.ru

Категория: Прочее | Просмотров: 1937 | Добавил: Anna
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Август 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сборная Москвы


Критерии | дополнение
Состав
Бланк заявки
О «маршрутах»

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2025
Федерация спортивного туризма России
Политика конфиденциальности
Хостинг от uCoz