Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:19
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [30]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [23]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » 2014 » Май » 5 » ПОДДЕРЖИТЕ НАШЕГО КАНДИДАТА В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ РФ!
ПОДДЕРЖИТЕ НАШЕГО КАНДИДАТА В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ РФ!
15:02

Президиум Федерации спортивного туризма России выдвинул члена президиума Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы Сергея Минделевича кандидатом в члены Общественной палаты РФ (далее – Палата).
Согласно недавно принятому закону о Палате, с начала этого года начался процесс формирования её нового состава. Президент РФ по своей квоте уже назначил 40 её членов, Общественные палаты субъектов РФ выбрали по одному своему представителю в Палату, сейчас осталось избрать последних 43 членов Палаты из представителей некоммерческих организаций. Каждая может выдвинуть только одного кандидата по одному из 14 определенных направлений деятельности. В состав Палаты попадут по три кандидата, которые в своем направлении деятельности набрали больше всех голосов при Интернет-голосовании. Проголосовать может любой совершеннолетний гражданин России.
Сергей Минделевич хорошо известен в туристских кругах. Он мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник России, более 12 лет является членом президиума Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы. И 24 года выпускает газету «Вольный ветер» – авторитетное периодическое издание, полностью посвященное активным путешествиям. (Биографию С.Минделевича можно прочитать на сайте выборов https://oprf.roi.ru/)
Редакция газеты многие годы отстаивает интересы любителей походов: помогла отстоять свои права пострадавшим на маршрутах, вела бесконечную войну за свободу передвижения по нашей замечательной Родине, способствовала созданию новых центров и станций детского туризма и препятствовала закрытию старых, добилась отмены регистрации маломерных туристских судов, настояла на создании травмопункта в Приэльбрусье и т.д., и т.п. Буквально сотни писем направлены редакцией в самые разные государственные органы – Правительство, Госдуму, министерства и ведомства, разные прокуратуры… Получила множество отписок, что вынуждало обращаться «выше». Каких-то чиновников удалось убедить прислушаться к мнению общественности и принять меры, каких-то с «помощью» редакции сняли с работы и даже отдали под суд… Редакция, имеющая своего юриста, выиграла десятки судебных дел в защиту туристов и альпинистов (и до сих пор некоторые продолжаются).
Летом 2011 г. С.Минделевич был назначен руководителем рабочей группы по детскому туризму при одной из комиссий Палаты. Эта рабочая группа, в которую вошли 17 специалистов по детскому туризму, уже проделала огромную работу. В частности, добилась отмены невежественного и невыполнимого СанПиНа к детским палаточным лагеря, из-за которого за три года более 5500 таких лагерей в стране прекратили работу, более полумиллиона детей каждое лето оставались без полноценного отдыха и оздоровления. (Говорят, впервые в истории это ведомство отменило свои СанПиНы под давлением общественности.)
С.Минделевич участвовал в заседаниях у председателя Правительства Дмитрия Медведева и вице-премьера Ольги Голодец, где активно отстаивал интересы детского туризма. Благодаря этому удалось заставить Роспотребнадзор пересмотреть также СанПиН к перевозке детей ж.-д. транспортом.
Летом 2013 г. С.Минделевич избран в Общественный совет Федерального агентства по туризму и назначен руководителем Комиссии по детско-юношескому и молодежному туризму, которую он создал и которая очень активно занимается решением проблем в своей области, способствует развитию туризма.
Считаем, что С.Минделевич, несомненно, принесет большую пользу активному туризму в Общественной палате РФ и просим всех поддержать его кандидатуру и проголосовать за него.
Но конкуренция довольно большая. На 43 вакансии в Палате сейчас баллотируются 267 кандидатов по 14 направлениям деятельности. В каждом – отдельный конкурс, и выборщики (те, кто голосуют) могут голосовать за 1 кандидата в каждой номинации (то есть, при желании, 14 раз). По нашему направлению «Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды») конкурс самый большой – 41 кандидат, то есть по 14 на каждое место в Палате.
Сама процедура голосования хотя и не сложна, но требует некоторых затрат времени. Прежде всего, голосовать могут лица, зарегистрированные на Портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).
Для регистрации на сайте госуслуг необходимо сделать 4 шага:
1. Подать заявку на портале госуслуг (потребуется сообщить минимум анкетных данных: данные паспорта, номер СНИЛС и т.п. Номер СНИЛС указан на страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования, выглядит примерно так: 059-662-778-12).
2. Портал сразу же отправит вам два пароля – на ваш электронный адрес и на мобильный телефон (по СМС). Вам надо ввести эти пароли в соответствующие окошки на Портале, тем самым подтвердить заявку на регистрацию.
3. Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале госуслуг. По «Почте России» письмо вряд ли успеет дойти, поэтому придётся лично придти либо в офис ОАО «Ростелеком” (адреса есть на сайте ОАО, один работает в районе Таганки) с паспортом и свидетельством пенсионного страхования (процедура там занимает 2–3 минуты). Можно зарегистрироваться на Портале госуслуг и\или получить код активации непосредственно в Палате (Москва, Миусская площадь, д. 7 – это недалеко от ст. м. «Белорусская» или «Новослободская). Охрана Палаты пропускает для этих целей всех без пропуска. Там вы за 5 минут пройдете всю процедуру регистрации от начала до конца, а если забыли СНИЛС, его можно узнать там же у сотрудника Пенсионного фонда.
4. Активировать учётную запись на Портале госуслуг.
После этого вы получаете техническую возможность принять участие в голосовании. Эта процедура происходит так.
Необходимо зайти на сайт Российской общественной инициативы (далее – РОИ, https://www.roi.ru/) и авторизоваться. Для авторизации на сайте РОИ необходимо ввести пароль и логин, используемые для доступа на Портал госуслуг.
Затем надо зайти в раздел «Голосование», посвященный выборам в Палату. Найдя с помощью выборки по первой букве фамилии или по направлению деятельности нужного вам кандидата, нажать кнопку “Отдать голос”.
Там же имеются счётчики голосов, отданных к этому моменту за того или другого кандидата.

Голосование продлится до 30 мая. То есть времени не так уж много, откладывать «на потом» не стоит.
И своих знакомых тоже уговорите проголосовать за нашего кандидата в Палату.

Надеемся на вашу активность. Без нее развитие в стране нашего любимого увлечения – активного туризма – невозможно.

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 2146 | Добавил: Nizhnikovskiy
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz