Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 12:07
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [45]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [31]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [24]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Отчетное собрание комиссии походов выходного дня.
Отчетное собрание комиссии походов выходного дня.
15:05

Отчетное собрание комиссии походов выходного дня.

16 октября 2017 г. состоялось отчетное собрание комиссии (секции) походов выходного дня (ПВД), на котором с отчетом выступил председатель бюро секции ПВД А. П. Белоусов.


Вот некоторые итоги прошедшего годового отчетного периода.
С сентября 2016 г. по сентябрь 2017 г. проведено более 1000 походов, из них 119 тренировочных, 609 оздоровительных и 268 городских прогулок, 17 многодневных походов, 7 велопоходов. Походы проводились 63 руководителями.
К сожалению, за этот год мы потеряли очень активных и уважаемых членов нашей комиссии: Невского Владимира Леонидовича, Горожанкина Бориса Федоровича, Ястребова Александра Ивановича. Светлая им память.
Однако за отчётный период в наши ряды влились в качестве руководителей ПВД 6 человек.
По итогам отчетного периода лидерами среди руководителей тренировочных походов являются М. Шаргородский совместно с А. Ендураевым, А.Зибровым и А. Титовым, а также новым молодым руководителем Е. Браверман и Е. Рабинович совместно с М. Ежовым.
По оздоровительным походам и городским прогулкам выделяются А. Притченко, В. Сорокин, В. Двизова, Е. Матвейчук, Д. Грачев, Б. Горбатов, П. Гольдин, Б. Жуков.
В летний и осенний периоды наиболее активно проводили походы Е. Прохорова, А. Панфилов, Б. Горбатов, М. Евсеев, Ю. Марков.
Как и в прошлые годы, многие руководители походов при прохождении маршрутов знакомят туристов с достопримечательностями посещаемых мест, проводят тематические циклы походов и городских прогулок. Особенно активными в этом направлении были Д. Грачев, Е. и Ф. Николаевы, М. Афанасьева, Е. Прохорова, В. Сорокин, П. Гольдин, В. Двизова, А. Притченко, М. Евсеев, Ю. Кузнецов, А. Салтыков, С. Комбалин, Б. Горбатов, Е. Матвейчук, А. Коринский, В. Чиликин, М. Грачев, Н. Фирсова, Д. Резник.
Вот некоторые из них: “Малые города”, “Москва одного зодчего”, “Монастыри в истории России”, “Некрасов – классик русской литературы”, “Москва Валерия Брюсова”, “К 20 летию памяти Юрия Никулина”, “180-летие памяти А.С. Пушкина и 165-летие Н.В. Гоголя”, “К 110-летию С.П. Королева и 160-летию К.Э. Циолковского”, “200 лет со дня рождения организатора Петровской лесной академии Железнова”, “75 лет битвы за Москву”, “50 лет памяти создателя ПВО и ракетного щита Москвы академика Расплетина”.
Участники походов смогли побывать в организованных нашими руководителями поездках. Вот некоторые из них: в Санкт-Петербург и Выборг, Кимры, Петрозаводск и Карелию, Воронеж, Ульяновск, Ростов на Дону, Валдай. Руководитель А. Коринский организовал многодневный водно-пеший поход по Селигеру и многодневную поездку во Францию с посещением Парижа и его окрестностей.
По инициативе члена бюро комиссии М. Афанасьевой в сентябре 2017 г. был организован ставший уже традиционным слет, посвященные Всемирному дню туризма, в окрестностях г. Балашихи на берегу озера Заячья Горка. В слете участвовало более 100 туристов. На слет пришли группы М. Афанасьевой, А. Притченко, М. Евсеева, П. Гольдина. По традиции на месте был организован концерт художественной самодеятельности и отчет руководителей ПВД.
Походы для родителей с детьми регулярно проводили руководители А. Коринский и Б. Жуков, причем первый организовывал игры в ”геокешинг”и другие занимательные мероприятия.
Руководители А. Притченко и М. Евсеев при прохождении маршрутов часто использовали передвижение по вновь открытому кольцу Московской железной дороги.
Были проведены походы памяти наших руководителей ПВД мастера спорта СССР Б. В. Шаскольского, Н. А. Лифанова, А. И. Ястребова, И. Ф. Жицкой.
Под руководством зам. председателя комиссии Л. Ханинаева работала литературно-музыкальная гостиная в помещении библиотеки №136 им. Льва Толстова. Е. Николаева проводила клуб путешественников в гостиной Тургеневской библиотеки, где были затронуты темы связанные с историей нашей страны и выдающимися личностями. Туристы–участники походов с интересом посещали данные мероприятия.
В плане работы секции регулярно помещались поздравления членам комиссии – юбилярам по возрасту с стажу работы в комиссии. Специальные статьи в плане были посвящены нашим коллегам-юбилярам Г. Рыжавскому, М. Афанасьевой, М. Шаргородскому, М. Хрущеву, В. Рыбникову, К. Корецкому, Н. Згуре. В плане также публиковались статьи на темы организации и безопасности походов, психологическому климату в группах и полезные материалы для новых участников походов.
За отчетный период было проведено 7 заседаний бюро комиссии, на которых обсуждались вопросы редактирования памятки для руководителей и участников походов выходного дня, о взаимоотношениях в походах, об уплате членских взносов, поощрении наших юбиляров, приема в комиссию новых членов и их стажировки и ряд других текущих вопросов.
Бюро комиссии на регулярной основе взаимодействует с президиумом Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы через А. Белоусова и Л. Ханинаева. Взаимодействие с Советом ветеранов туризма Москвы осуществлялось через зам. председателя комиссии М. Шаргородского.
По итогам доклада и выступления участников комиссии работе бюро была дана удовлетворительная оценка.
Член бюро секции ПВД Михаил Тартаковский
(по материалам отчетного доклада председателя бюро комиссии (секции) ПВД А. П. Белоусова).

Походы Выходного Дня. Фото

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1811 | Добавил: Alex
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz