Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [30]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [23]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » 2018 » Март » 25 » Итоговый вечер Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы 2018
Итоговый вечер Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы 2018
14:12

21 марта 2018 года в актовом зале Московского политехнического университета (бывший – МАМИ) прошёл традиционный вечер московских туристов, посвященный подведению итогов соревнований по спортивному туризму в дисциплине «маршрут», проводившихся Федерацией спортивного туризма-объединением туристов Москвы в сезоне 2017-18 гг. Вечер собрал более 1 тысячи участников, приглашенных московской федерацией спортивного туризма.

В прошедшем году московской федерацией проводились Чемпионат Центрального федерального округа РФ, Чемпионат г.Москвы, Чемпионат Федерации спортивного туризма-объединения туристов Москвы, Кубок г.Москвы, Первенство России среди юниоров возрастная группа 16-21 год по спортивному туризму. Второй раз на высоком организационном уровне московская федерация силами своих судей подготовила и провела Московские соревнования среди юношей и девушек. В этом проявляется забота о самых юных туристах, о нашей спортивной смене.

Успешное проведение чемпионатов обеспечено ответственной работой президиума федерации и главной судейской коллегии. Всего в 6-ти соревнованиях приняли участие 268 команд (туристских групп) общей численностью 2741 спортсмен! Это рекордный результат в московской федерации, и, возможно, это один из наиболее высоких результатов среди региональных федераций в нашей стране.

Вечер открыл приветственным словом президент московской федерации В.Е.Сазонов.

Общие итоги чемпионатов огласил главный судья соревнований Е.А.Нижниковский.

С приветственным словом выступил президент Федерации спортивного туризма России, Председатель Политической Партии «Справедливая Россия» С.М.Миронов.

Высоко оценив усилия московской федерации по проведению соревнований по группе дисциплин «маршрут», он поблагодарил членов главной судейской коллегии и всех судей, обеспечивавших эти соревнования. Затем Сергей Михайлович вручил знаки и дипломы ФСТР наиболее отличившимся спортивным туристам г.Москвы. Серебряным знаком «За развитие спортивного туризма» награждена Зеленцова Е. В., бронзовым - Кодыш В. Э. Серебряным знаком «За спортивные достижения» награжден Романенков С. А., бронзовым - Кузнецов В. В. Дипломами ФСТР были награждены Григорьева Т. В., Солод С. С., Мустанов Т. А., Устинов С. В., Мартынов В. В., Мартынов А. В., Кривонос А. В., Романов Д. А., Цветкова С. В., Лаврский А. Г., Мирошкин С. В., Деянов Р. З.

Далее слово было предоставлено вице-президенту федерации Н.М.Рязанскому. Он образно заметил, что федерация в последний год достигла не только высоких спортивных результатов, но и поднялась на космические высоты. Вымпел федерации был взят на МКС сыном вице-президента – Героем России, летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским.

 

Было продемонстрировано фото с борта МКС с нашим вымпелом и видео-фильм из космических фото С.Рязанского с музыкой Юрия Визбора. Вымпел, побывавший в космосе, с печатью МКС и подписями коспонавтов, Николай Михайлович вручил В.Е.Сазонову. Президент заверил, что этот вымпел, как самый дорогой экспонат, будет помещён в музей федерации.

Большой любимец московских туристов, поэт, композитор и исполнитель Борис Щеглов под несмолкающие аплодисменты исполнил несколько своих популярнейших песен.

После этого неожиданно слово попросил С.М.Миронов и мастерски продекламировал стихи Марины Цветаевой. И стало ясно, что он не только талантливый политик и организатор...

Победителям и призёрам Чемпионата Центрального федерального округа, Чемпионата Москвы и Чемпионата ФСТ-ОТМ вручены медали и дипломы. Победителям и призёрам Кубка Москвы вручены дипломы и кубки. Кроме этого, Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы, Совет ветеранов туризма Москвы и спонсоры чемпионатов фирмы Рафтмастер, Вольный Ветер и Спорткомплекс, учредили памятные, именные и ценные призы лучшим спортсменам чемпионатов. Приз памяти В.Тихомирова - В.Попчиковского – за лучший спортивный туристский маршрут, участвующий в Чемпионате, присужден группе Василия Кулика за пешеходный поход 4 к.с. по хребту Сунтар-Хаята. Приз памяти Д.Луговьера – за лучший отчет о спортивном туристском маршруте присужден группе Григория Варгафтика за горный поход 3 к.с. по Памиро-Алаю. Приз памяти Ю.Гранильщикова – за проявленное мужество и благородство на горном спортивном туристском маршруте присужден группе Никиты Котлярова за горный поход 4 к.с. по Рушанскому хребту. Приз памяти В.Рязанского - за элементы новизны в классическом горном маршруте присужден группе Леонида Смирнова за горный поход 5 к.с. по Северному Тянь-Шаню. Приз памяти А.Григорьева - за лучший водный спортивный маршрут в горах присужден группе Светланы Цветковой за водный поход 6 к.с. по р.Тули Бери, Непал. Приз памяти Л.Левитина - за лучшую школу подготовки туристских кадров присужден школе базового уровня по горному туризму под руководством Ольги Хазовой. Приз памяти Р.Севастьянова за лучший классический водный маршрут присужден группе Алексея Андреева за водный поход 4 к.с. в районе хр.Хамар-Дабан по рекам Харбарта, Хангарул, Зун-Мурин. Призы компаний спонсоров - за вклад в развитие спортивного туризма по итогам Чемпионата ФСТ-ОТМ присуждены группам водников под руководством Рамиля Мирзянова за поход 3 к.с. по Камчатке, р. Правая Жупанова, Жупанова, Левая Авача; пешеходников под руководством Юлии Бычковой за серию пешеходных походов 1-2 кс по Западному Кавказу; горников под руководством Ксении Гальченко за поход 1 к.с. по Терскей-Алатау, лыжников под руководством Наталии Зубаревой за поход  2 к.с. по Северному Уралу.

 

 

Главный судья Первенства России среди юниоров К.С.Бычков наградил призёров в этих соревнованиях. Далее он же наградил призёров всеросийских студенческих соревнований 2017 года.

 

В заключение президент Международной федерации спортивного туризма А.Э.Ярошевский наградил москвичей – призёров Чемпионата Мира.

Закрывая вечер, президент московской федерации В.Е.Сазонов и главный судья соревнований Е.А.Нижниковский искренне поблагодарили победителей и призеров соревнований, всех судей соревнований, всех собравшихся, спонсоров и принимающую сторону – Московсий политехничесий университет.

Фотографии с вечера

Видео с вечера (Приветствие С.М.Миронова)
Видео с вечера (Награждение туристов С.М.Мироновым)

 

Главный судья чемпионатов

мастер спорта

Е.А.Нижниковский

Категория: Итоговый вечер | Просмотров: 2057 | Добавил: Alex
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz