Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 07:07
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [45]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [31]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [24]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » 2017 » Ноябрь » 22

❄ Треки зимней Радиалки 2-3.12.17 ❄
_____________________________________________________________________________
➤Все треки и точки в обязательном порядке должны быть загружены в смартфон\ навигатор всеми участниками.
➤Маркировка на трассе есть на глобальных поворотах, развилках. Красно-белая лента с супер яркой светоотражайкой. На прогонных линейных участках - нет.
➤Настоятельно не рекомендую искать "места срезки".
Как показала разведка, все виды карт, в т.ч. ММБ и OSM, не! отражают реальную ситуацию дорог в районе.
Трек проложен по оптимальной траектории движения - по "актуальным" дорогам.
➤MAPS.ME - отличное приложение для офлайн навигации ( формат трека в KML)

 

Категория: Дистанции | Просмотров: 993 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Всероссийский семинар подготовки ССВК и СС1К (группа дисциплин - "маршрут")

Всероссийской коллегией спортивных судей 14-16 декабря 2017 г. с 9.30 до 16.30 в Конференц-зале ФЦДЮТиК проводится Семинар подготовки спортивных судей по спортивному туризму всероссийской и первой категории (группа спортивных дисциплин "маршрут").

Для участия в семинаре необходимо до 11.00 13 декабря 2017 г. пройти регистрацию по адресам: cmkk@tssr.ru, pavel-vel@yandex.ru. Организационный взнос для участника семинара 500 рублей.

Категория: Судейский корпус | Просмотров: 937 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Турклуб МАИ приглашает на лекцию.

23 ноября в четверг, Константин Костромин начнёт серию лекций про лыжный туризм. Всего будет 3-4 лекции. Информация по каждой лекции полезна как начинающим туристам, так и туристам, которые уже сходили в свои первые единички, двойки, тройки.

Первая лекция называется "Лыжный туризм. Обзор. Районы путешествий, особенности".

Вход свободный, в том числе для туристов из других турклубов!
Начало в 20:00.

Категория: Новости клубов | Просмотров: 1066 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Приглашаем всех желающих на зимний Кубок Турклуба "Авантюра" по спортивному автотуризму! Ты можешь быть участником или зрителем, в любом случае приходи и поддержи новую инициативу молодого Турклуба! Соревнования состоятся 27го января 2018г!


Соревнования проходят по следующим дистанциям:
1. Дистанция «Ралли», допускаются участники на автомобилях любой марки и комплектации, в том числе легковые протяженность до 150км. На данной дистанции акцент делается на ориентирование и преодоление естественных протяженных препятствий. Во время прохождения дистанции участниками будут решаться различные задачи и выполняться задания, определяемые условиями проведения соревнований (ориентирование, взятие контрольных точек, преодоление специальных участков, выполнение заданий на туристскую технику и т.п.)
2. Дистанция «Триал Туризм», допускаются участники на стандартных полноприводных автомобилях протяженность до 2км, Дистанция представляет собой преодоление разнообразных локальных препятствий (косогор, ямы, колея итд.,) для преодоления которых достаточно стандартного внедорожника.
3. Дистанция «Триал Экстрим», допускаются участники на подготовленных полноприводных автомобилях, протяженность до 2км, насыщенная разнообразн ... Читать дальше »

Категория: Новости клубов | Просмотров: 1087 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Уважаемые коллеги!
Формируется пакет документов для присвоения СС3К, СС2К, СС1К с подачей документов в декабре 2017 года. Кому актуально - поторопитесь!
Консультацию по оформлению можно получить у Дмитрия Милехина (https://vk.com/comandor_omas).

Категория: Судейский корпус | Просмотров: 1071 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Отчётно-выборный съезд Федерации спортивного туризма России.

Отчётно-выборный съезд ФСТР состоится 25 ноября 2017 года в Москве, в здании Геологического музея по адресу ул. Моховая, д.11.
Начало Съезда в 11.00.
Приглашаются представители всех регионов. Норма представительства - один голос от региональной Федерации спортивного туризма и отделения ФСТР, состав делегации от региона - не более 2 человек, от Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирской области - 3 человека.


http://www.tssr.ru/main/docs/decision/1847/

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1338 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Как российские путешественники сняли фильм о самой большой пещере на Земле.

Путешественники из России организовали экспедицию к самой большой пещере в мире — Сон Донгу. Они сняли небольшой фильм о своём приключении и опубликовали его на YouTube и Vimeo.

В разговоре с TJ продюсер короткометражки Сергей Валяев рассказал, что группа стала одной из первых русских экспедиций, посетивших Сон Донг. Она считается крупнейшей пещерой в мире: её длина достигает 5 километров, а высота сводов 200 метров. Внутри пещеры есть просветы, из-за чего там присутствует собственный небольшой лес.



И хотя сооружение образовалось из-за речной воды более трёх миллионов лет назад, обнаружили Сон Донг только в 1991 году, а первое исследование провели в 2009-м.

По словам Валяева, пещеру хорошо охраняют, поэтому даже при желании попасть туда сможет далеко не каждый: с момента её обнаружения в ней побывали менее двух тысяч человек.

Валяев рассказал, что экспедиция стоит от 12 до 17 тысяч долларов на человека. Общие расходы на группу из шести человек могут достигать 100 тысяч долларов. В эту сумму входят билеты, отели, экипировка, пошлина национального парка и сама экспедиция.

Российских путешественников во время п ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 885 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Летом сборная команда Турклуба МАИ и ГТК “Цитадель” (г. Брест) побывала в горах восточной части Центрального Тянь-Шаня. Несмотря на то, что не все изначальные планы удалось воплотить, поход удался. От одних только фотографий дух захватывает!
Немного о том, что хотели и что получилось пройти. Акклиматизационный этап прошли четко по плану. Он включал прохождение двух обзорных перевалов Семи москвичей (1Б, 4130) и Чонташ (2Б, 4570) и первовосхождение на вершину Исследователей Тянь-Шаня (4490). Затем, выйдя на ледник Южный Иныльчек, мы поднялись по нему вверх и через ледник Комсомолец вылезли на давно не посещаемый перевал Плато Шмидта (3Б, 5270). От его седловины прошли траверс нехоженой вершины 5650 и, с опережением графика, через ледник Пролетарский турист спустились в МАЛ на Южном Иныльчеке.



Следующим этапом мы планировали пройти три высотных траверса. Но из-за возникших у меня проблем со спиной и первостепенного желания команды взойти на семитысячники, от продолжения намеченного маршрута отказались. В дальнейшем переключились на отдельные восхождения в верховьях Южного Иныльчека, иногда для удобства делившись на подгруппы. В итоге через ледник Разорванный поднялись на Восточное седло Хан-Тенгри (5800) и предприняли ... Читать дальше »

Категория: Новости клубов | Просмотров: 1160 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Григорий Лучанский "Человек гор"


Воспоминание о моем первом инструкторе
Пал Палыч Захаров всегда был для меня строгим инструктором, интересным собеседником и автором увлекательных книг про горы. Жизнь людей в горах - это малая часть жизни людей вообще. Но эту малую часть Пал Палыч расширил до размеров бесконечного космоса. Я бы назвал Пал Палыча классиком русской альпинистской литературы. Он был Учителем педантичным и бескомпромиссным. Он учил знать и любить горы, ходить в горах с чистыми помыслами и надежной страховкой. Он был человеком гор. Он создал удивительную интернациональную страну. Она называлась Узункол.

 

Инструктора и альпинисты съезжались из всех республик Союза и Варшавского Договора. Энергетика каждого в Узунколе соединялась в единое энергетическое поле горного братства. И всем этим альпинистским интернационалом, как дирижер оркестром, управлял маэстро Захаров. Это было счастливое время и это были счастливые люди.
С Пал Палычем было хорошо в одной связке на сложном маршруте и за праздничным столом. Наверно, последние годы малоподвижной жизни были для Пал Палыча мукой. Но теперь… он вырвался из земного тяг ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 960 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

"А мы чуть повыше, чем эти вершины"

В фотофильме использованы фотографии Сергея Рязанского, снятые им во время первого полёта в космос, а также фотографии NASA (экипажи), О.Котова (ВКД) и Н.Рязанской (старт ракеты 2017 г.).
Песня Юрия Визбора "Памирская" использована с одобрения и разрешения Татьяны Визбор.
Автор фотофильма - Надежда Рязанская.

Категория: Интересное | Просмотров: 779 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2017

Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz