Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:26
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [45]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [31]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [24]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Прочее

Многабукв, но рекомендую прочитать...

Председателю Федерации спортивного
туризма Московской области
Е.В.Милевскому
Председателю МКК ФСТ МО
Е.П.Зайцеву

Уважаемые коллеги!

Наша общественная организация «Скитулец» ежегодно в апреле проводит Весенний фестиваль туристов «Скитулец». Главной составной частью «Скитульца» является массовый сплав участников по реке Вашана в период спада уровня воды после паводка.
В таком сплаве обычно принимает участие до 150 экипажей каяков и байдарок в рамках соревнований «Скитулец-Ралли» и до 130 экипажей т.н. Массплава. Учитывая, что сплав по паводковой реке сопряжен с целым рядом опасностей (быстроток, навал на берег, прижимы к береговым кустам, завалы, низкоопущенные бревна, прочие естественные препятствия) Оргкомитет Скитульца принимает все от них зависящие меры по предотвращению несчастных случаев на воде во время фестиваля.
Так, в частности, мы сознательно назначаем сроки Скитульца с таким расчетом, чтобы не попасть на пик паводка, при котором Вашана становится безусловно опасна не только для водников-любителей, но и для опытных участников. Полная длина маршрута составляет около 29 километров, на котором устраиваются два Пункта питания (ПП) с горячей пищей и возможностью эвакуации участников и их судов в Базовый лагерь с помощью автотранспорта Оргкомитета.
На воду выходят т.н. « ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1460 | Добавил: Alex | Дата: 25.04.2019

    ИНФОРМАЦИЯ

О НАБОРЕ СЛУШАТЕЛЕЙ НА КУРСЫ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО И ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА В 2019 ГОДУ

С развитием популярности активных видов туризма необходимо готовить профессиональные кадры способные обеспечить качество и безопасность предоставляемых туристских услуг, походов, лагерей и других мероприятий.

Международный центр дополнительного туристско-краеведческого образования ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 3729 | Добавил: Alex | Дата: 08.02.2019

Информация об итогах
Международной научно-практической конференции,

посвященной 100-летию системы отечественного детско-юношеского туризма

Конференция проведена в два этапа:


Первый этап


Основная тема - «История, состояние и проблемы детско-юношеского туризма».
Проведен 14 сентября 2018 г. в Москве на 25-й международной выставке «Лыжный салон», проходящей в рамках форума «Спорт/ Туризм/ Бизнес. ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» в Гостином дворе.

 

Второй этап


Основная тема - «Актуальные вопросы обеспечения безопасности в детско-юношеском и спортивно-оздоровительном туризме»
Проведен 16 декабря 2018 г. в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения.
Организаторами и проводящими учреждениями конференции стали: ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», ФГБОУВО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)», Международная общественная организация «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца – Свешникова», Федерация спортивного туризма России.
... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 997 | Добавил: Alex | Дата: 19.12.2018

Пассажиры смогут покупать билеты на поезда за 90 суток до отправления.

С 10 декабря 2017 года будет открыта продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 90 суток до даты их отправления (за исключением поездов перевозчиков АО "ПКС", ООО "Тверской Экспресс", ЗАО ТК "Гранд Сервис Экспресс", ОАО "Кузбасс-пригород"). Например, 11 декабря 2017 года пассажир сможет купить билет на поезд, отправляющийся 10 марта 2018 года.

Категория: Прочее | Просмотров: 1095 | Добавил: Alex | Дата: 10.01.2018

8-11 февраля 2018 года в Москве пройдёт VI Международный зимний велоконгресс. Это ежегодное событие, собирающее сотни экспертов со всего мира для обсуждения возможностей использования велотранспорта в городах с холодным климатом. Также в программу будут включены вопросы экономики, усовершенствования нормативной базы, участия бизнеса в развитии велокультуры и другие темы.



Хотите поделиться опытом, рассказать об интересном кейсе или представить ваш проект? Станьте спикером велоконгресса, подав заявку на выступление до 15 ноября 2017 года — wcc2018.ru/open-call.

Помимо дискуссионной программы, в месте проведения велоконгресса будет организована выставка велосипедов, технологий и успешных градостроительных практик. Узнайте подробности участия на сайте — wcc2018.ru/expo ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 948 | Добавил: Alex | Дата: 07.11.2017

Публикуем рассказ горника и альпиниста, ученого и геолога, бродяги и фотографа Григория Лучанского.

ТЫкай меня, пожалуйста.


Случилась эта история давно. И случилась она в горах. Я был молодым горным инструктором на учебно-спортивных сборах. Мы отрабатывали приемы индивидуального спуска на фирновом склоне.

Фирн, кто не знает, это когда уже не снег, но еще не лед, некое среднее состояние. Преодолевать крутые склоны, покрытые глубоким снегом физически очень трудно, а такие же склоны, покрытые льдом - технически сложно, а фирн - это тоже самое, что для горожанина асфальт. Итак, мы отрабатывали на фирновом склоне спуск в кошках и с ледорубом. Кошки - это не домашние животные, а вид альпинистского снаряжения, напоминает сандалии, только металлические и с шипами. Первое упоминание подобного снаряжения для передвижения по горным ледникам я нашел у древнегреческого географа Страбона, который описывает кожаные сандалии с металлическими шипами у калхов - жителей горной Колхиды. А ледоруб - это средство выживания, как шутят альпинисты. На заре альпинизма, естественно в Альпах, горные проводники ходили с альпенштоками (палки с металлическим наконечником) ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1382 | Добавил: Alex | Дата: 07.11.2017

Единороссы предлагают закрепить в законодательстве понятие экстремального туризма.

По мнению законодателей, введение такого термина необходимо для регулирования отдыха, требующего специальных навыков и знаний.



Депутаты фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев, Светлана Бессараб и Мурат Хасанов внесут в четверг в Госдуму законопроект, которым предлагается закрепить в законодательстве новое понятие "экстремальный туризм" для дальнейшего регулирования данного вида туристической деятельности. Копия документа имеется в распоряжении ТАСС.
Изменения предусматривается внести в закон "Об основах туристической деятельности в РФ" и дополнить его новым термином "экстремальный туризм". "Экстремальный туризм - это вид туризма, сочетающий активный отдых и (или) занятие спортом, в том числе в развлекательных целях, требующий специальных навыков и знаний, связанный с повышенной травмоопасностью, риском, с применением специального оборудования (устройств, приспособлений) и (или) технических средств, которые могут являться источниками повышенной опасности", - говорится в проекте закона.

... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1685 | Добавил: Alex | Дата: 31.10.2017

Международный музыкально-поэтический фестиваль «Время петь!»

1 ноября (среда), в библиотеке № 164 состоится Первый Тур Международного музыкально-поэтический фестиваля «Время петь!».

Вход СВОБОДНЫЙ!!!

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ:

1. «Авторская песня» (автор или исполнитель);

2. «Романс» (бардовский, классический, современный, цыганский, городской, жестокий и др.);

3. «Эстрадная песня» (ретро, шансон);

4. «Джазовый вокал»;

5. «Актёрская песня» (приветствуется участие студентов театральных, музыкальных и др.творческих ВУЗов); 6. «Народная песня» (частушка, колядка, величальная и др., в том числе a/capella);

7. «Детская песня»;

8. «Жанровая песня» (колыбельная, гимн, заздравная и др.); 

... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1182 | Добавил: Alex | Дата: 24.10.2017

Для тех, кто не смог присутствовать на открытой лекции посвященной рекордному прохождению пещеры им.Веревкина, проведенной Клубом "Перово-Спелео" в Федерации спортивного туризма Москвы, выкладываем видео этой лекции:
Спелео-прорыв года. Доклад об экспедиции в пещеру им. А. Верёвкина.

Категория: Прочее | Просмотров: 1055 | Добавил: Alex | Дата: 14.10.2017

Продолжается прием фотографий на конкурс "Спортивный туризм в фотографиях"

Татьяна Данилина, "Уходящие вдаль"
Киргизия, Терскей-Алатау, июль 2016 года
Поход 1 к.с. по Терскей-Алатау, спуск с перевала Ашутор, 1Б.

Посмотреть все фотографии можно в альбоме

Категория: Прочее | Просмотров: 1099 | Добавил: Anna | Дата: 30.09.2017

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz