Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [30]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [23]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Прочее

18-20 мая 2012 года в г.Москве в «Гостином дворе» проходила
12-я Московская международная ярмарка путешествий MITF-2012.
Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы
являлась участником выставки и на своем стенде представляла
от Москвы активный туризм
Фото с выставки - в приложении

Категория: Прочее | Просмотров: 1718 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 22.05.2012

17 марта 2012 года состоится VI Открытый московский туристский фестиваль «Золотой Компас-2011».
Начало в 11-00.
В программе:
- Показ художественных туристских видеофильмов
- Фотовыставка
- Лотерея с розыгрышем призов среди зрителей
- Развлекательная программа
- Ярмарка-продажа туристской литературы и дисков
Билеты продаются в библиотеке центрального туристского клуба.
Адрес: г.Москва, ул. Б.Семеновская, 38, МГТУ «МАМИ». Ст. метро «Электрозаводская»

Категория: Прочее | Просмотров: 1821 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 16.03.2012

Уже много лет редакция газеты для путешественников «Вольный ветер» организует и проводит (как правило, при поддержке Москомспорта и Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы) вечера для любителей странствий и приключений. Подобных вечеров в столице больше никто не устраивает. Публике они нравятся, иначе не приходило бы каждый раз столько народа (до 400 человек). Ведь на вечере можно встретиться со своими коллегами по увлечению и известными путешественниками, посмотреть фильмы о необычных походах и экспедициях, послушать песни известных бардов, приобрести их диски с песнями, а также книги и фильмы о путешествиях, и даже выиграть в бесплатной лотерее что-нибудь очень нужное для очередного вояжа. Короче, скучать не приходится!

Очередной такой вечер пройдёт 26 ноября (суббота) там же, где и прежде – в Доме научно-технического творчества молодёжи (ул. Донская, д. 37; ст. м. «Шаболовская»).

О чём же пойдёт речь на этот раз? Гости вечера побывают в самых разных регионах мира.
Андрей Лебедев расскажет о горном походе 6 к.с. по Китайскому Памиру и о восхождении на Мустаг-Ату.
Алексей Романенков – о лыжном путешествии по Аляске.
Александр Смычкович – о Гренландии,
Сергей Карпухин – о своих вояжах по Якутии и Магаданской области.
Валерий Шанин поведает о своей четвертой (!) кругосветке автостопом, на сей раз по безвизовым странам, а
Алексей Шелепин – о подводной спелеологии.
Все выступления, раз ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1510 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 18.11.2011

Начинается летний туристский сезон. Зачастую наши маршруты проходят в приграничной зоне, где действует особый, приграничный режим. Чтобы не было неприятных неожиданностей, необходимо заблаговременно озаботиться проблемой получения пропусков. Вопросы выдачи пропусков регламентируются
Приказом ФСБ России от 19 ноября 2008 г. №572 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим"
http://www.fsb.ru/fsb/npd/more.htm%21id%3D10434842%40fsbNpa.html

В принципе возможно получение пропуска по прибытию на место по заявлению гражданина Российской Федерации в территориальный пограничный орган. Однако чтобы не терять времени на оформление пропусков и не испытывать судьбу, руководителю группы необходимо заблаговременно (желательно не менее чем за 1 месяц до планируемого начала мероприятия) обратиться в территориальное пограничное управление с письмом (в трех экземплярах) на имя начальника (командира части) с просьбой о выдаче пропусков в погранз ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Прочее | Просмотров: 2159 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 06.07.2011

12 мая открылась выставка-ярмарка туристских услуг MITF-2011. На этой выставке по решению Президиума ФСТ-ОТМ организована экспозиция нашей Федерации. Представлены материалы по нашей деятельности, нашим планам и демонстривуются видеоматериалы. Выствка открыта: 12 мая - с 11-00 до 18-00; 13 мая - с 10-00 до 19-00; 14 мая - с 11-00 до 18-00. Выставка проводится в московском "Гостином Дворе" по адресу ул.Ильинка, д.4. Метро Китай-город, Театральная, Охотный ряд. Сайт выставки: www.mitf.ru

Категория: Прочее | Просмотров: 1885 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 13.05.2011

19 февраля 2011 года состоится V Открытый московский туристский фестиваль «Золотой Компас-2011».
Начало в 11-00.
В программе:
- Показ художественных туристских видеофильмов
- Фотовыставка
- Лотерея с розыгрышем призов среди зрителей
- Развлекательная программа
- Ярмарка-продажа туристской литературы и дисков
Билеты (по 30 руб) продаются в библиотеке центрального туристского клуба.
Адрес: г.Москва, ул. Б.Семеновская, 38, МГТУ «МАМИ». Ст. метро «Электрозаводская»

Категория: Прочее | Просмотров: 2029 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 17.02.2011

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской конференции «Пути развития молодежного туризма в России», которая проводится в период с 25 по 28 марта 2011 г. в г. Сочи в рамках открытых Всероссийских соревнований по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) "ПСР - 2011".
К участию в конференции приглашается руководство органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, фирм, занимающихся развитием активного туризма, ВУЗов и общественных организаций туристской направленности.
В рамках конференции планируется обсуждение вопросов развития молодежного туризма в регионах России: проведение массовых туристских мероприятий для молодежи и подготовка кадров для проведения региональных мероприятий на примере открытых Всероссийских соревнований по поисково-спасательным работам, организация работы туристских молодежных маршрутов, работа туристских клубов, обеспечение туристских мероприятий снаряжением и оборудованием.
Организаторами конференции являются: Федеральное агентство по делам молодежи, МЧС России, Всерос¬сийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Туристско-спортивный сою¬з России, Межрегиональная общественная орга¬низация «Наш Туризм», Управление по образованию и науке Администрации г. Сочи, Туристско-спортивная федерация г. Сочи и ООО «Мир Туризма». Руководитель конференции – советник руководителя Росмолодежи, Гоголадзе Валерий Николаевич.
Расходы по проезду к месту проведения конф ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2288 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 14.02.2011

Уважаемые коллеги!
Ряд членов московской федерации и ТССР приняли участие в записи программы на телевидении о спортивном туризме. Передача записана в формате ток-шоу, поэтому не надо думать, что нам давали высказаться и подробно рассказать о своих достижениях и наболевшем. Напротив, ведущие задались целью показать, насколько интереснее и полезнее ездить на Канары, а не подвергать свою жизнь опасности где-то у черта на куличках, где даже помыться негде. А мы пытались их переубедить. Поскольку у редактора передачи есть ножницы, то есть опасение, что и те небольшие крупицы нашей реальной работы в туризме и пояснений специфики спортивного туризма как вида спорта, которые мы смогли высказать в промежутках между возгласами ведущих, могут быть вырезаны. Но в любом случае, попытки обратить внимание на само социальное явление - спортивный туризм - уже достойны положительной оценки. Вы можете посмотреть эту передачу на канале "Столица" (буква "С" в кружке в правом верхнем углу экрана) в ночном молодежном эфире в ночь с 16-го на 17-е февраля в 0-30. Длительность передачи - 1,5 часа. Это регулярно выходящая передача на злободневные темы. Так, на прошлой неделе те же ведущие и редактор проводили ток- шоу на тему об оружии.

Категория: Прочее | Просмотров: 2111 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 31.01.2011

Уже много лет редакция «Вольного ветра» – старейшей российской газеты для любителей активных путешествий, которой в этом году исполнилось 20 лет, при содействии столичной Федерации спортивного туризма организует и проводит в Москве вечера для приверженцев такого вида отдыха.
На вечере можно встретиться со своими коллегами по увлечению и известными путешественниками, посмотреть фильмы о необычных походах и экспедициях, послушать песни бардов, приобрести их диски с песнями, а также книги и фильмы о путешествиях, и даже выиграть в бесплатной лотерее что-нибудь очень нужное для очередного вояжа (причём шансы выигрыша весьма велики). Короче, скучать не приходится!
Очередной такой вечер пройдёт 20 ноября (суббота) в Доме научно-технического творчества молодёжи (ул. Донская, д. 37; ст. м. «Шаболовская»).
Полной программы пока нет, некоторые приглашённые пока не дали твёрдого обещания выступить, и писать о них не будем.
А вот в постоянных авторах газеты мы уверены. Это Николай Носов, который расскажет (и покажет фильм) о восхождении на Фудзияму этой весной; Антон Кротов поведает о своём житье в Таджикистане и о походе на озеро Сарез; Александра Марчук познакомит присутствующих с Шантарскими островами, где она уже трижды побывала. Сергей Веденин и Дмитрий Гурьянов расскажут о строительстве приюта на седловине Эльбруса (много лет наша газета добивалась этого, и вот наконец приют начал функционировать!). Обещал придти легендарный Виталий Волович – первый проф ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1898 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 28.10.2010

Вы прошли в этом году интересный поход, за поход вы проехали на велосипеде больше пяти дней? Тогда ждем от Вас заявку на участие в конкурсе Путь 2009!
Подать заявку можно либо на странице http://www.veloway.ru/zayav.asp, либо, если ваш отчет уже добавлен в библиотеку отчетов, то напрямую из библиотеки http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp.

Прием заявок продлится до 22.01.2010, так что время написать отчет еще есть!

Категория: Прочее | Просмотров: 2002 | Добавил: Крамар | Дата: 26.12.2009

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz