Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:17
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [31]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [24]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Отчетное собрание комиссии походов выходного дня / 21.10.2019
Отчетное собрание комиссии походов выходного дня / 21.10.2019
12:53

21 октября 2019 г. состоялось отчетное собрание комиссии (секции) походов выходного дня (ПВД) Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы (ФСТ-ОТМ), на котором по итогам за прошедший год работы выступил председатель бюро секции ПВД А. П. Белоусов.
Вот некоторые итоги прошедшего годового отчетного периода.
С ноября 2018 г. по октябрь 2019 г. проведено более 1000 походов, из них 97 тренировочных, 607 оздоровительных и 280 городских прогулок, 18 многодневных походов. Походы проводились 40 руководителями.
К сожалению, за этот год мы потеряли заслуженного и очень популярного руководителя, заслуженного путешественника России Николая Владимировича Згуру. Светлая ему память. В наши ряды влилась по рекомендации Владимира Геннадьевича Струцкого новый руководитель ПВД Любовь Ивановна Митькина.
По итогам отчетного периода лидерами среди руководителей тренировочных походов, как и в прошлые годы, является группа в составе А. Ендураева, А.Зиброва, А. Титова и Е. Браверманн, а также Е. Рабинович совместно с М. Ежовым.
По оздоровительным походам и городским прогулкам выделяются А. Притченко, В. Двизова, Е. Матвейчук, Б. Горбатов, П. Гольдин, В. Струцкий, В Чиликин.
В теплое время года наиболее активно проводили походы Е. Прохорова, А. Панфилов, М. Евсеев, В. Иванов, Ю. Марков.
Как и в прошлые годы, многие руководители походов при прохождении маршрутов знакомят туристов с достопримечательностями посещаемых мест, проводят тематические циклы походов и городских прогулок. Особенно активными в этом направлении были Д. и М. Грачевы, Е. и Ф. Николаевы, М. Афанасьева, Е. Прохорова, В. Сорокин, П. Гольдин, В. Двизова, А. Притченко, М. Евсеев, Ю. Кузнецов, А. Салтыков, С. Комбалин, Б. Горбатов, Е. Матвейчук, А. Коринский, В. Чиликин, Н. Фирсова, Д. Резник, А. Коробков, В. Струцкий, Н. Козлова, Ю. Марков, Л. Митькина.
Вот некоторые из этих маршрутов:
«Города – спутники Москвы», «По набережным Яузы», «Золотая осень в Кашире» с экскурсией по старому городу, посещение музея-заповедника и краеведческого музея в Подольске, продолжение цикла «Мое открытие Москвы», усадьба Троице-Лыково, регулярные прогулки по паркам Москвы, цикл «Русский Фауст» (к 215-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского), экскурсия в г. Гагарин (к 85-летию Ю.А. Гагарина и 300-летию г. Гжатска), посещение Бородинского поля, посещение музея заповедника Поленова, поездки в гг. Вязьму, Тверь и другие интересные мероприятия.
Руководители А.Коринский, А.Притченко, Ф. и Е. Николаевы, Ю. Кузнецов и А. Салтыков неоднократно организовывали многодневные поездки (по записи в ПВД) в города за пределы Московской области с осмотром местных достопримечательностей: в Санкт-Петербург, Астраханскую область, к месту крушения Невского экспресса, Нижегородскую область, Ульяновск, Тутаев, зарубежные поездки в Бельгию, Германию, Люксембург.
Большой популярностью у участников походов пользовались традиционные слеты, посвященные Всемирному дню туризма. В них принимали активное участие группы руководителей М. Афанасьевой, П. Гольдина, В. Двизовой, А. Притченко.
Под руководством Н. Разуваева были проведены походы памяти наших руководителей ПВД мастера спорта СССР Б. В. Шаскольского, и Н. А. Лифанова. Проводились также походы, посвященные памяти Н. В. Згуры, В. А. Тутурина, В. Н. Сорокина.
В плане работы секции регулярно помещались поздравления членам комиссии – юбилярам по возрасту и стажу работы в комиссии.
В плане также публиковались статьи Л. Ханинаева по актуальным вопросам проведения походов.
За отчетный период было проведено 4 заседания бюро комиссии, на которых рассматривались вопросы взаимоотношения в походах, приема в наши ряды новых руководителей, их стажировки, и ряд других текущих вопросов.
Бюро комиссии на регулярной основе взаимодействовало с президиумом Федерации туризма Москвы и Советом ветеранов туризма Москвы через А. Белоусова, М. Шаргородского.и Л. Ханинаева.
По итогам доклада и выступления участников комиссии работе бюро была дана удовлетворительная оценка.
Член бюро секции ПВД Михаил Тартаковский
(по материалам отчетного доклада председателя бюро комиссии (секции) ПВД А.П. Белоусова).




Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1733 | Добавил: DELPHiN
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz