Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:55
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [30]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [23]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » 2019 » Март » 29 » Итоговый вечер московских туристов 20 марта 2019 года
Итоговый вечер московских туристов 20 марта 2019 года
16:20

Итоговый вечер московских туристов

 

20 марта 2019 года состоялся традиционный итоговый вечер Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы по итогам сезона 2018 года. Впервые мероприятие состоялось в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН. Вечер вел и участвовал в награждении призами вице-президент Федерации мастер спорта Н.М.Рязанский.

 

Открыл вечер президент Федерации спортивного туризма – объединения туристов Москвы мастер спорта В. Е. Сазонов. С приветственным словом выступил председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ президент Федерации спортивного туризма России (ФСТР) Сергей Михайлович Миронов.

Он отметил, что туристы Москвы в истекшем сезоне добились прекрасных результатов. С.М. Миронов указал, что работа московской Федерации обеспечивается ответственной и профессиональной работой туристов-общественников. Активно работают комиссии Федерации. Отмечена стабильная работа маршрутно-квалификационной комиссии московской Федерации. В 2018 году на маршруты выпущено 1018 групп общей численностью 10549 спортсменов. 8-ми спортсменам присвоено высокое звание Мастер спорта, 20 – кандидат в мастера спорта, 53 – 1 спортивный разряд.

Пройдены яркие и запоминающиеся походы. Под руководством Валерии Глуховой был пройден уникальный пешеходный поход пятой категории по крайне редко посещаемому району – Корякскому нагорью. Группа Алексея Казакова прошла яркий водный поход шестой категории сложности по реке Манавгат в Турции. Туристы под руководством Никиты Киселева совершили сложный и насыщенный автомобильный маршрут по бездорожью в Монголии.

Непрерывно ведется учебно-тренировочный процесс. Федерация ежегодно проводит 12-14 школ туристской подготовки по различным видам туризма. В настоящее время инструкторский актив московской Федерации подготовил материалы и начал проводить совместно с учебными заведениями, имеющими образовательные лицензии, подготовку инструкторов-проводников с участием представителей из регионов. Получив опыт проведения подготовки таких туристских кадров, предполагается поставить ее на постоянную основу в Федерации спортивного туризма России.

       

Проводятся соревнования по спортивному туризму в группе дисциплин "Маршрут". Их организация находится под постоянным вниманием президиума Федерации и Московской Коллегии судей. В сезоне 2018 года московская Федерация участвовала в организации и проведении соревнований всероссийского и федерального уровня: Первенство России среди юниоров, Чемпионат Центрального федерального округа, Чемпионат и Кубок Москвы, а также Московские соревнования по спортивному туризму среди юношей и девушек. В прошедшем году московская Федерация впервые провела Первенство Москвы по спортивному туризму среди юниоров. Возросла и массовость соревнований. Только одних юных туристов в соревнованиях и первенстве участвовало больше полутора тысяч! Такой результат стал возможен благодаря значительному кадровому потенциалу спортивных судей в Москве, и прежде всего главному судье Кубка Москвы В.Кодышу, главному судье чемпионатов Москвы и ФСТ-ОТМ А.Кривоносу, главному судье детско-юношеских соревнований С.Устинову. Большую помощь им оказали их заместители: И.Божева, П.Величко, Р.Деянов, А.Мартынов, С.Солод, А.Журавлев, Н.Киселёв, Г.Сёмин.

С.М.Миронов подчеркнул, что для повышения эффективности маршрутной работы региональных федераций и отделений спортивного туризма московской Федерацией была проведена работа по созданию Окружной МКК Центрального федерального округа. Её возглавил один из руководителей московской Федерации мастер спорта Е.А.Нижниковский.

Далее были награждены лучшие спортивные туристы Москвы. Знаков ФСТР «За спортивные заслуги» удостоены Р.Айбатулин,  О.Чхетиани, С.Цветкова, А.Казаков. Знаком «Заслуженный путешественник России» награждены А.Кривонос, Н.Костерев, А.Суворов, В.Лурье, Н.Александров. Грамотами президента ФСТР награждены И.Косилов, К. Палайма,  Р. Деянов, Н.Самарин, А.Кривонос, С.Устинов, В.Кодыш, Е.Зеленцова, С.Офицеров, А.Фефелов. Дипломами ФСТ-ОТМ награждены Ю.Грецов, М.Мартынова, Е.Вишняков, Н.Киселёв, А. Потапов, М.Гладков.

Замечательные песни исполнил популярный бард, поэт и композитор Борис Щеглов.

Далее дипломами ФСТ-ОТМ, медалями и кубками награждены победители и призеры соревнований, проведенных московской Федерацией.

У туристов-пешеходников в Кубке Москвы в группе походов 1 к.с. победила группа туристов под руководством Н.Мирошкина. 2-е место заняла группа И.Бычковой, 3- группа под руководством и Е.Зеленцовой. В группе походов 2 к.с. 1-е место заняла группа под руководством А.Сучкова, 2 – 3-е места -  группы под руководством Ю.Бычковой и К.Балакина. В Чемпионате Москвы 1-го места удостоены туристы под руководством И.Косилова за поход 3 кс по Норвегии. 2 и 3 места заняли группы под руководством А.Сучкова и Н.Зубаревой. В Чемпионате ФСТ-ОТМ победителями стали туристы под руководством В.Глуховой за поход 5 кс по Корякскому нагорью; 2 – 3места заняли  группы под руководством В.Водовозова (5 кс Тянь-Шань) и И.Косилова (3 кс Норвегия).

У туристов – лыжников в Кубке Москвы в группе походов 1-2 к.с. победили туристы под руководством И.Косилова, 2-3 места заняли группы под руководством С.Алхутова и С.Гашева.

Туристы - горники в Кубке Москвы показали следующие результаты. Среди походов 1 к.с. победили туристы под руководством Н.Кузнецова, 2-3 места заняли группы под руководством, А.Мурановой и А. Кротова. Среди походов 2 к.с. 1-е место заняли туристы по руководством А.Лебедева; 2 и 3 места заняли группы под руководством, И.Ивановой и Н.Ключника. В Чемпионате Москвы в группе походов 3 к.с. победили туристы под руководством С.Осиповой, которые прошли поход по Памиро-Алаю. 2-3 места заняли группы под руководством М.Амурского и И.Пугаченко. В группе походов 4-5 к.с. 1 место за поход 5 кс по Каракоруму заняли туристы под руководством  А.Зотова, 2 и 3 места заняли туристы под руководством А.Резонтова и Г.Варгафтика. В чемпионате ФСТ-ОТМ победили туристы под руководством  А.Зотова, 2 и 3 места заняли туристы под руководством А.Резонтова и М.Федина.

Туристы-водники в Кубке Москвы показали следующие результаты. В группе маршрутов 1 к.с.  1 место заняли туристы под руководством О.Спасского, 2 и 3 места заняли группы под руководством Е.Симоновой и Д.Филатовой. В группе маршрутов 2 к.с. победили туристы под руководством  Д.Алхазашвили, 2 и 3 места заняли туристы под руководством С.Матвеева и М.Качанова. В Чемпионате Москвы в группе походов 3 к.с. 1 место заняли туристы под руководством С.Устинова за поход по Мурманской области (р.Умба), 2 и 3 места заняли группы под руководством С.Попова и Н.Багровой. В группе походов 4 к.с. победили туристы под руководством А.Андреева с походом по Горному Алтаю, 2 и 3 места заняли группы под руководством П.Федосеева и И.Лобанова. В группе походов 5 к.с. 1 место заняли туристы под руководством А.Филипповского за поход по Горному Алтаю, 2 и 3 места заняли группы под руководством М.Гладкова и Д.Марчук. . В чемпионате ФСТ-ОТМ победили туристы под руководством  С.Александрова в походе 6 кс по Памиру (р.Обихингоу), 2 место заняли туристы под руководством  А.Казакова за поход 6 кс по Турции (р.Манавгат) и 3 – под руководством С.Болдырева за поход 6 кс по Дагестану.

Среди велосипедных маршрутов в Кубке Москвы 1 место заняли туристы под руководством Я.Белозеровой, 2 и 3 места заняли группы под руководством В.Кулакова и В.Андреева. В Чемпионате Москвы среди походов 3-4 к.с. победили туристы под руководством  И.Загуменовой с походом 4 кс по Кольскому, 2 и 3 места заняли  группы под руководством С.Чернецовой и С.Емельянова. В Чемпионате ФСТ-ОТМ 1 место заняли туристы под руководством А.Фефелова с походом 6 кс по Восточному Тибету, 2 место заняла группа под руководством  А.Лаврского за поход 5 кс по Кавказу и 3 место - под руководством и М.Рождественской за поход 5 кс по Памиру.

Кубок Москвы проведен среди авто-мото групп и. показаны следующие результаты. 1 место заняли туристы под руководством А.Самарина, 2 и 3 места заняли  группы под руководством М.Стацюра и И.Бычковой. В Чемпионате Москвы среди походов 3-5 к.с. 1 место заняли туристы под руководством А.Феткулина за поход 5 кс по Казахстану, 2 и 3 места заняли  группы под руководством Д.Колмагорова и Ю.Волкова.

Среди конных походов в Кубке Москвы 1 место заняли туристы под руководством Е.Некрасовой, 2 и 3 места заняли  группы под руководством А.Власенко и М.Гроховской.

Лучшим туристам Москвы были вручены именные и ценные призы, учрежденные президиумом Федерации, Советом ветеранов туризма Москвы и спонсорами: компаниями «Рафтмастер», «Вольный Ветер» и «СпортМарафон».

Приз памяти В. Тихомирова - В. Попчиковского – за лучший спортивный туристский маршрут, участвующий в Чемпионате вручен команде под руководством В.Водовозова. Приз памяти Д. Луговьера – за лучший отчет о спортивном туристском маршруте вручен команде под руководством А.Резонтова. Приз памяти В. Рязанского - за элементы новизны в классическом горном маршруте получила команда под руководством  А.Зотова. Приз памяти С. Черника - за высшие спортивные достижения в Чемпионате ФСТ-ОТМ вручен команде под руководством В.Глуховой.

Приз памяти А. Григорьева - за лучший водный спортивный маршрут в горах получила команда под руководством С.Александрова. Приз памяти Л. Левитина - за лучшую школу подготовки туристских кадров получила горная школа БУ под руководством Н.Панковой. Приза памяти Р.Севастьянова - за лучший классический водный маршрут удостоена команда под руководством С. Болдырева. Приза компании-спонсора «Вольный Ветер» удостоены команды под руководством А.Казакова, А.Сучкова, С.Алхутова, А.Ванягина. Призы компании-спонсора «СпортМарафон» получили команды под руководством А.Репетея, С.Осиповой, И.Косилова.

По результатам прошедшего в Белоруссии Чемпионата Мира по спортивному туризму были вручены медали ряду московских туристов.

Итоговый вечер собрал несколько сотен московских туристов и стал настоящим праздником молодости и спорта.

Видео с вечера доступно по адресам: https://www.pscp.tv/w/1RDxlqlkLydKL   http://www.spravedlivo.ru/9517810  

Фото с вечера Веры Кочиной и пресс-службы С.М.Миронова

Категория: Итоговый вечер | Просмотров: 1531 | Добавил: Alex
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz