Логотип: Федерация спортивного туризма – Объединение туристов Москвы


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:26
Приветствуем Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости ФСТ-ОТМ [127]
Секция ПВД [44]
Приказы о разрядах [11]
Судейский корпус [28]
Школы турподготовки [45]
Новости клубов [16]
Маршруты [50]
Дистанции [56]
Документы [7]
Интересное [30]
Приказы Минспорта [23]
Приказы Минкульта [1]
Поздравляем! [67]
Фотоконкурс [7]
Итоговый вечер [23]
Мы помним [50]
Прочее [114]
Контакты
E-mail: fst-otm@mail.ru
Схема проезда
Ссылки
Группа ВКонтакте
Главная » Новости ФСТ-ОТМ

Уважаемые друзья-туристы!
Президиум ФСТР своим решением №02/2020 от 15 июня 2020г. с учетом решения бюро ЦМКК 14 от 05 июня 2020г. постановил следующее:

О возобновлении деятельности МКК в условиях пандемии коронавируса
В связи с ослаблениями карантинных ограничений в ряде регионов страны, связанных с уменьшением распространения коронавирусной инфекции, Президиум ФСТР принял решение с 16 июня 2020 года возобновить деятельность Маршрутно-квалификационных комиссий в полном объёме, с учётом следующих обстоятельств.
При рассмотрении маршрутных документов и выпуск туристских групп на маршрут допускается только при отсутствии карантинных ограничений на передвижение как в регионах проживания участников групп, так и в районах прохождения маршрутов.Предоставление соответствующей информации в МКК при рассмотрении маршрутных документов возлагается на руководителей туристских групп. Данная информация (файлы, сканы распоряжений, разрешений и пр.) остаются в выпускающей МКК. При переезде к началу маршрута, прохождении населенных пунктов на маршруте, и после его завершения, группа должна соблюдать
ограничения, установленные Роспотребнадзором для этих территорий.


Заключение МКК сопровождается обязательной записью в маршрутной книжке в графе “Особые указания МКК:

... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1455 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 17.06.2020

Друзья и коллеги!
Наступает долгожданная пора отмены пропускного режима и самоизоляции, с чем всех нас и поздравляем!
В скором времени (будет отдельный пост) возобновится работа Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы уже не в онлайн формате, а в живую!
Мы будем очень рады видеть друг друга, но не стоит забывать и о том, что зловредный вирус сдает позиции с трудом.
Поэтому, большая просьба! Нет, не так...
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: Пожалуйста, при посещении Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы будьте пожалуйста в перчатках и маске. Это не сложно, не трудно и (уже) не так дорого. Но это может сохранить многим жизнь и здоровье. Не забывайте, что многие члены МКК - люди молодые, но (по паспорту) в солидных годах.

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1098 | Добавил: Alex | Дата: 09.06.2020

Московские  туристы –

участники Великой Отечественной войны

... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1109 | Добавил: Alex | Дата: 09.05.2020

Уважаемые друзья-туристы!
Ограничения, связанные с пандемией, продолжают усугубляться. Туристский центр закрыт. Но МКК работает и занимается консультационной деятельностью. Для того, чтобы поставить процесс заявки маршрутов в МКК на плановую, системную основу, группа энтузиастов разработала электронную систему предварительной заявки маршрутов. Оказалось, что в Москве такой опыт уже имеется – у велотуристов и автомотчиков. Их советы, и рекомендации других членов МКК были учтены при формировании предлагаемой системы. Заметим сразу, что эта система не замышлялась как система дистанционного выпуска на маршрут, а только как система записи на предварительное рассмотрение в МКК.
На первом этапе внедрения вы можете получить консультацию по горным, пешеходным и автомото маршрутам. По другим видам туризма секретариат рекомендует оформить заявку, но они будут обработаны несколько позже.

 

ОБНОВЛЕНИЕ 23.05.2020 Инструкция для заявки велосипедных маршрутов

Итак, руководителям, планирующим пройти спортивный маршрут, предлагается:

... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 4680 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 24.04.2020

Дорогие друзья!
В МКК ФСТ-ОТМ поступают запросы от туристов на рассмотрение материалов по выпуску групп на майские праздники. Такие туристские группы следует консультировать, помогать с выбором района и маршрута похода. Давать советы по набору препятствий, по тактике и технике преодоления препятствий, составу групп, составу снаряжения, питания и т.д. Следует также помогать материалами, отчетами и описаниями препятствий. И рекомендовать перенести поход на более поздний срок.

Основание:
-выполнение требований Указа президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и последующих указов и постановлений мэра Москвы;
Кроме того, Минспортом России предписано общероссийским спортивным федерациям (продублировано постановлением Москомспорта):
-отменить или перенести соревнования всероссийского и межрегионального статуса с 16 марта 2020 года и до особого распоряжения;
-запретить посещения и участия в мероприятиях различного статуса, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, спортсменами, тренерами, специалистами из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.
-отменить или перенести на более по ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1269 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 14.04.2020

Уважаемые туристы,

В связи с тем, что прием документов на спортивные разряды/звания в Москомспорте и ЦСТиСК сейчас не осуществляется, а также в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" прием документов по спортивным разрядам в помещении Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы на ул.Александра Солженицына, 17, стр.1 временно приостановлен.
При этом вы можете направить документы на электронную почту, в том числе на предварительное согласование (подробнее по ссылке, см. вкладку "Подача документов по электронной почте")

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 718 | Добавил: christy33 | Дата: 07.04.2020

Уважаемые друзья!
В связи с публикацией указа Мэра Москвы №21-УМ от 16 марта 2020 г просим без необходимости не посещать помещение Туристского центра ФСТ-ОТМ на ул. Ал. Солженицына дом 17 вплоть до особого указания.
Президиум Федерации

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 801 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 17.03.2020

Дорогие друзья!

В среду, 18 марта 2020 г. в 18.30 в актовом зале Государственного Геологического Музея им. В.И.Вернадского (Моховая ул., д. 11, стр. 11 (метро «Охотный Ряд») состоится


Итоговый вечер Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы.

 


В программе: объявление итогов чемпионатов Москвы, ЦФО и ФСТ-ОТМ, Кубка Москвы, Соревнований на Кубок ФСТ-ОТМ по спортивному туризму по группе дисциплин «Маршрут»; награждение победителей и призеров. Ожидается присутствие ведущих спортивных туристов страны – заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и просто мастеров спорта России. Будут присутствовать руководители Федерации спортивного туризма Москвы и Федерации спортивного туризма России.


Крупнейший туристический и горнолыжный магазин Спорт-Марафон

является партнером наших соревнований и предоставляет победителям призы и всем гостям мероприятия - небольшие бонусы (скидочные карты!)
«Спорт-Марафон» — это огромный ассортимент одежды, обуви и снаряжения. Рай для туриста по адресу: sport-marafon.ru

 

Президиум Федерации спортивного туризма Москвы.
Главная судейская коллегия.

... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 873 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 12.03.2020

Активист и пропагандист здорового образа жизни, популяризатор спортивной дисциплины «северная ходьба» Эдуард Цвигун планирует пройти северной ходьбой по всем регионам Российской Федерации. Об этой, поистине, смелой и масштабной идее Эдуард заявил в рамках своего участия во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» в проекте «Сердце Лидера». Как и в предыдущем, успешно завершенном региональном нордик-туре на Ставрополье,  Эдуард ставит перед собой цели по приобщению граждан к здоровому образу жизни и пропаганде физической активности на примере северной ходьбы.

Уже в ближайшее время, 14 февраля 2020 года, Эдуард отправится в Смоленскую область, откуда начнет свой многодневный пеший путь по Смоленской земле.

Маршрут  Эдуарда будет проходить по историческим,памятным, культурным местам Смоленской области.

... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 919 | Добавил: Alex | Дата: 11.02.2020

11 ноября 2019 года состоялось отчетно-выборное общее собрание членов Региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы». Присутствовали 66 членов Федерации из 106 зарегистрированных.
Повестка дня собрания включала отчеты президента, вице-президента, членов Президиума и ревизора. ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСТ-ОТМ | Просмотров: 1050 | Добавил: Nizhnikovskiy | Дата: 23.11.2019

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Форма входа

Вы вошли как
Гость "Гости"
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" © 1949-2024
Федерация спортивного туризма России
Хостинг от uCoz